Режим питания

Здравствуйте! Мне 28 лет. Рост 170,вес 80. Скажите пожалуйста, какой режим питания мне лучше подобрать? В какие часы питаться, сколько кушать и что кушать. Как более менее сбалансировать рацион? У меня имеются аутоимунное заболевание, гипотериоз на фоне аутоиммуного тиреодита, некоторые проблемы с ЖКТ (дисбактериоз, метеоризм, синдром раздраженного кишечника, двойной загиб желчного пузыря, рефлюкс). Вес начал расти после назначения препарата эутирокс, хотя врач утверждает, что таблетки не влияют на вес. Но ни питание, ни физ нагрузку, ни привычки я не меняла. За 1.5 года набрала 15кг.

Аутоимунное заболевание, гепотериоз на фоне аутоимунного териодита
28 лет

Здравствуйте!

Для снижения веса эффективно здоровое питание с легким дефицитом калорий примерно 15-20%.
Важно обращать внимание на чувство голода и сытости и режим выстраивать по ним.
Не делать большие промежутки между едой, до 5 часов.
Завтрак в течение часа после пробуждения.
Исключить поздний ужин, желательно за 2-4 часа до сна. Использовать метод тарелки.
Готовить максимально щадящими способами, исключит жарку, фритюр.
Рекомендуется вести пищевой дневник и в дальнейшем через новые привычки выстроить свой индивидуальный рацион питания.