Совместимость таблеток
Можно ли совмещать гептрал с фосфогливом, и с чем можно совместить урсосан? В связи с повышенными показателями алт и аст. И как пропить курсы по сколько дней
Здравствуйте!
До каких значений повышены АЛТ, АСТ?
Причина повышения известна?
Кровь на вирусные гепатиты В,С сдавали?
УЗИ ОБП?
Принимать гептрал с фосфогливом можно, но препараты однонаправленного действия, обычно их вместе не назначают. Рассматривают гептрал +урсосан, или фосфоглив+урсосан.
Здравствуйте. Алт 320, аст 160 . Причины пока стоит неуточненный гепатит, вирусные сдала отрицательные, вич сифилис тоже отрицательные, есть избыточный вес. УЗИ делала. А какими курсами и по сколько их можно пропить?
И урсосан какой пить с гептралом? Есть урсосан 250 и 500. Вес 93, рост 165, до этого ставили жировой гепатоз. Сейчас хочу совместно с диетой пропить два курса в разных вариациях
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций с учетом жирового гепатоза:
Тиотриазолин 4,0 в/м 1 раз в день 10 дней (это гепатопротектор+кардиопротектор+антиоксидант), далее тиотриазолин 200 мг 3 раза в день 2 месяца. И сразу с тиотриазолином начинают прием урсосан 500 мг в обед после еды и 500 мг на ночь, он улучшает жировой обмен, курс 2-3 месяца.
Второй курс, который можно рассмотреть месяца через 3:
тиоктовая кислота 600 мг утром натощак в течении месяца, этот препарат обладает хорошими антиоксидантными свойствами, регулирует липидный обмен+урсосан в той же дозе.
Гептрал и фосфоглив, при жировой инфильтрации не препараты выбора, фосфоглив к тому же может повышать давление.
В плане обследования также сдают кровь на аутоиммунные гепатиты, гормоны щитовидной железы.
У меня сейчас нет возможности делать уколы, могу я сейчас начать пить значит тиотриазолин 200мг 3 раза в день вместе с урсосаном 500 -2 раза в день. Курсом 2-3 месяца? И как вас найти потом в ВК, если потребуется дальнейшая консультация
Мне рекомендовали тоже биопсию сделать на аутоиммунные гепатиты, а кровь тоже можно сдать на аутоимунные гематиты, и какие это анализы?
Забыла указать у меня сахарный диабет, а у тиотразолина в противопоказаниях сахарный диабет
Сахарный диабет 2 типа. В связи с высокими показателями печени, перевели на инсулин
Принятый ответ
Если сахара не высокие, сахарный диабет компенсирован то прием тиотриазолина возможен. Но опять же любой лекарственный препарат согласовываем с лечащим врачом.
Можно начать с таблетированных форм, эффективность высокая.
На аутоиммунные гепатиты сдают кровь, она высокодостоверна.
-антитела к гладким мышцам
-АНФ (антинуклеарный фактор)
-антитела к митохондриям
-антитела к микросомальной фракции печени и почек
На счет консультаций личных можно будет обратиться здесь на сайте.
Понимаю, что много вопросов задала, как оформит личные консультации?
У вас именно
Нашла, спасибо
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Можно но в этом нет смысла, так как механизм действия схож
В подобной ситуации лучше урсосан+гептрал или фосфоглив+урсосан
Здравствуйте а можно ли таблетки тиотриазолина пропить вместе с урсосаном?
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Можно, но нужно знать причину повышения.
Главное должны быть сданы ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В.
Если их нет то чаще всего принимают антиоксиданты например Тиоктовая кислота по 600 мг утром натощак курсами по 1 мес с интервалом в месяц
Здравствуйте, все вирусные гепатиты отрицательные, а также вич спид и т д. Имеется сахарный диабет 2 типа, но из за высоких алт и аст перевели на инсулин. Тиоктовой кислоты достаточно ? И как вы думаете поможет ли в моем случае тиотриазолин уколы и таблетки
Можно попробовать сначала одно, после контроль, если не будет явного эффекта попробовать другое, они оба антиоксиданты, это как раз наиболее оптимальный вариант для такого рода повышений ферментов
А таблетки тиотриазолина можно ли пропивать одновременно с урсосаном?
Можно