Воспаление нижней левой конечности
Женщина 51 год . 8.05.25 обнаружено два укуса на ноге (предположительно чесоточный клещ - был контакт ) Использовалась Чемеричная вода . Эффект положительный , все прошло Через 2 недели появились высыпали прыщи . 2.06 был взят мазок и определен клещ. Обратились за помощью к специалисту , был назначен эмульсия бензин бензонат . Использовалась по схеме. Появился отек , зуд Назначен препарат гиоксизон, медифокс 1% . Стало хуже , начались выделения из области поражения 6.06.25 мазок на клеща отрицательный На сегодняшний день делают: системы ,антибиотик цефтриаксон переливание ,горячий укол ,озон в системе , таблетки от аллергии два вида ,витамины. Фото не сегодняшний день Диагноз не установлен . Что это ? Как лечить ?
Здравствуйте.На травмированную кожу не следовало наносить столь агрессивное средство. Начните с использования цинковой болтушки два раза в день.Наносить на час-полтора,снимать остатки детским кремом. Прием антигистаминного препарата.Вполне допустимо использовать тиосульфат натрия 30% в/в. Спустя 2-3 дня представьте снимки.
Пациентка находится в регионе , там не могут установить диагноз
Принятый ответ
Острый контактно-аллергический дерматит с экзематизацией. Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику для дальнейшей коррекции.
Добрый день!
По фото высыпания могут быть при аллергическом дерматите
В таких случаях обычно рекомендуют:
- Спрей "Белодерм Экспресс" ( бетаметазона дипропионат) 2 р/сут, 10-14 дней.
- таб.Зодак внутрь по 1 1 р/д 3-5 дней
- Раненные покрытия (любые) или влажно-высыхающие повязки с 1% борным или салициловым спиртом
- на этапе заживления - цикапласт крем 2 р/д 1-2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на контакно- аллергический дерматит .
Скорее всего реакция на средство.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать наружно цинковая болтушка до 7 дней.
Далее перейти на Тридерм крем до 10 дней.
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Затем переходите на Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.