Можно ли забеременеть от этого
Здравствуйте!!! Недавно у меня произошёл половой акт. Парень всунул раз 5 без презерватива,а потом надел его. Он не кончил в меня,но я боюсь что во влагалище могла попасть естественная смазка. В интернете слышала что от этого можно забеременеть. Т к там находятся сперматозоиды,в каких то количествах. Ужасно переживаю,не знаю что делать. Месячные должны начаться дней через 5. Есть ли какой то шанс забеременеть? Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна за ответ
Здравствуйте!
Так как эякуляции во влагалище не было, вероятность беременности низкая. Вы правы, в естественной смазке могут содержаться единичные сперматозоиды. Но опять-таки для беременности необходим незащищенный половой акт в определенное время - во время овуляции в середине цикла. Если половой акт был на 12-16 день цикла, вероятность беременности все же есть, но очень низкая. Если еще позже (в случае если у Вас нет поздней овуляции) вероятность беременности еще ниже.