Красная точка на теле увеличилась в размере
Здравствуйте! Год назад появилась красная точка сверху на левом бедре, я её проверяла у дерматолога, мне сказали, что все хорошо. Сегодня заметила, что она стала больше и объемнее, вокруг розовый ободок появился
Здравствуйте.Имеет место травмированная ангиома.Посетите дерматолога и выполните удаление под местной анестезией. Опасности для жизни и здоровья нет,при активной травматизации возможно умеренно выраженое кровотечение.
Да, я, действительно, вчера натерла резиновой губкой, забыв про нее. Склонялась к тому, что повредила, но посмотрев фото в интернете (рак кожи) решила, что это он
Здравствуйте. По пртложеному вами фото походе на травмированый невус. Ничего критичного в данной ситуации нет. Рекомендую очно посетить врача-дерматологадля проведения дерматоскопии и скорее всего криодеструкции т.е.прижигании жидкимазотом элемента. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированное сосудистое образование - ангиома
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации может быть рекомендовано наружно: мазь для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем для бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Обязательно проведение гистологического исследования по протоколу
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями