Съела шипучие гранулы для ванны.
Дочь, 4 года. Съела жемчуг для ванны. Сколько точно не знаю. Она не помнит. Говорит несколько раз лизнула ладошку с гранулами. Дали много воды, немного удалось вызвать рвоту. Выпила пакетик сорбента. Прошел час, пока симптомов нет. Но там состав просто жуть. На первом месте мочевина и еще куча всякой фигни. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, насколько ситуация опасна?
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как вы точно не знает сколько ребёнок съел гранул ,то лучше вызвать скорую или обратиться в больнице что бы промыли желудок
Энтеросорбент правильно сделали что дали
Из симптомов которые могут быть это рвота ,жидкий стул ,боль в животе.
При появление обязательно срочный осмотр врача
Принятый ответ
Добрый день . В похожих случая обычно рекомендован вызов скорой, промывание желудка , так как ребенок мог и много гранул проглотить. Так как в составе много веществ, лучше сделать сразу все необходимые процедуры .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы правильно сделали, что дали ребенку сорбент. Основное количество сорбент на себя принял.
Но учитывая состав гранул и неизвестное количество съеденных, в таком случае рекомендуется вызвать СМП для промывания желудка.
Принятый ответ
Добрый вечер. Думаю, что ребёнок их не съел много. Потому что, как правило, они имеют не приятный и солёный вкус. В Подобной ситуации вы сделали всё верно. Попробовали вызвать рвоту . Сейчас показано обильное питье и сорбенты.
Посмотрела состав, ничего опасного произойти должно. Но, всё-таки наблюдаем в течение суток. Не должно быть жидкого стула, рвоты, сыпи.
Если Прошло уже полчаса, то промывать желудок уже нет смысла
Пожалуйста, отпишитесь по самочувствию утром.
Принятый ответ
Оксана , добрый вечер
По составу, крайне опасных ингредиентов нет, важно вызвать рвоту и дать сорбент, что вы и сделали , далее наблюдать за ребенком, если будет в течение 3-х часов жаловаться на тошноту и будет болеть живот, то лучше вызвать скорую, если самочувствие будет хорошее, ребёнок не отказывается пить и пьет обильно, то стоит понаблюдать, вероятнее всего , что все обойдется , самое главное отпаивать.