Как убрать кожу и растяжки после родов
Добрый вечер! Месяц назад родила. До родов лишний вес всегда был и был животик. За беременность набрала 5 кг. После родов (КС) остались растяжки на животе и лобке и некрасивая свисающая складка кожи. Из-за нее даже шов после КС никак не заживает. Как подтянуть эту складку и скрыть хоть частично растяжки? Я на гв, но изза беспокойства худею-сейчас вешу на 4 кило меньше, чем до родов. Фото приложить не могу. На какие процедуры податься и что делать с кожей? Хэлп!
Принятый ответ
Здравствуйте! Без фото очень сложно оценивать и рекомендовать что-то.
Если в общем говорить:
Для уменьшения жировой прослойки - липолитики.
Для сокращения кожного лоскута - микроигольчатый рф, смас-лифтинг, со2-лазерная шлифовка.
Иногда эффективна только хирургия.
На данный момент из-за гв это все нельзя делать.
Сейчас можно только правильное питание, даже спорт нельзя из-за недавней операции.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Появление растяжек чаще всего связано с гормональной перестройкой в организме
Причины появления стрий:
- Быстрый рост/набор веса, беременность.
- Гормональные сбои (например, синдром Кушинга).
- Прием кортикостероидов.
- Генетическая предрасположенность.
- Резкое похудение или мышечный рост.
Что делать:
Профилактика:
увлажнение кожи, контроль веса, сбалансированное питание.
Лечение основное возможно только после гв:
лазерная терапия, микродермабразия, кремы с ретинолом, витамины А и Е. Наружные препараты перечислю ниже
Полностью устранить невозможно, но можно сделать менее заметными.
К какому врачу обратиться:
1. Дерматолог — основной специалист для подбора наружной терапии.
2. Эндокринолог — при подозрении на гормональные нарушения.
3. Гинеколог — если стрии связаны с беременностью.
При необходимости назначается комплексный подход с участием нескольких специалистов.
В подобной ситуации можно рекомендовать
Средства от растяжек - Крем от растяжек и шрамов Mederma Stretch Marks.
- Эффективное средство от растяжек на коже Palmer's Cocoa Butter Formula Massage Lotion For Stretch Marks.
- Крем от растяжек Mustela.
- Увлажняющее масло Weleda, Mama, Stretch Mark Massage Oil.
- Масло Bio-Oil Specialist Skincare Oil.
- Рекомендовано пройти обследование у эндокринолога, терапевта очно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.