Панические атаки

Добрый день. Ранее страдала панические атаками. Сейчас спустя 5 лет после родов вновь проявились симптомы. Начала пить сертралин серенату 50мг, начала с четвертинки и атаракс по половинке на ночь. Через пару часов после приёма сертралина приступ панические атаки. Может пить атаракс днем? Как долго его можно пить и в какой дозировке чтоб ввести антидепрессант? И нужно ли атаракс увеличивать в начале, а при завершении уменьшать дозировку?

Нет
40 лет

Здравствуйте! Повышайте дозировку атаракса, можно принимать по схеме 1/2 утром и днем, целая на ночь. Усиление тревоги в рамках адаптации к антидепрессанту, это временное явление, нужно набраться терпения. Атаракс отмените одним днем, спустя 2 недели как выйдете на дозировку серенаты 100мг. Снижать заранее дозировку атаракса не нужно.