Консультация уролога /

Бактерии возвращаются — вопрос №331171

Было жжение головки, белый налёт. Анализы показали избыток анаэробной флоры. Прошёл курс сумамеда и кандидерм.

Через пару дней симптомы повторились. Анализы показали то же самое - избыток флоры. Прошёл курс другого антибиотика плюс октенисепт. Врач на прощание сказал - средств нормализовать флору на головке члена нет. Соблюдай гигиену, диету, при обострении брызгай оксенисептом.

Прошла неделя - снова жжение. Брызнул оксенисептом - полегчало.

Половых контактов за все время никаких.

Вопросы:
Что делать дальше? Так и жить с этим? Идти к другому врачу?
Как использовать оксенисептом - разово при появлении симптомов или курсами? Не будет ли побочек от длительного его применения?

Андролог, Уролог
Какие анализы Вы сдавали?Прикрепите их.Жалобы на данный момент это жжение на головке?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, сдавал мазок с головки и из урерты на зппп, флору, грибки, там 3 страницы. Сдавал кровь общий, на сахар, на зппп.
Всё отрицательно, кроме грибков и сильно выше нормы анаэробные бактерии.

Под рукой к сожалению нет бумажек этих. Да и анализов после последнего курса я ещё не делал.

Как бы жжёт то место где моча выходит. Вчера брызнул октинисептом, жжение ушло.

Уролог
Если принимали препараты, которые были подходящими по чувствительности, то такой рецидив, вполне может быть связан с реинфеецией от партнерши: на момент лечения интим нужно исключать, либо в презервативе: любой, даже оральный
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если обнаружена грибковая инфекция,принять 3 капсулы Фоуконазола 150 через день ,смазывать головку Пимафуцином 2р/с 7дн
Андролог, Уролог
Добрый день. По описанию похоже на грибковый баланопастит.
1. Текназол 100 мг 1 таб 1 раз в день 21 день
2. Трихопол 250 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней
3. Мазь Клотримазол 1% на ночь на головку полового члена 21 день
4. Генферон 1 млн МЕ 1 свеча на ночь 10 дней
5. диета с ограничением углеводов
6. Канефрон по 2 таб 3 раза в день месяц

Если симптомы будут повторяться, то лучше сделать циркумцизио ( обрезание)
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Используйте крем Пимафукорт 2 раза в день в течении 7 дней. Незащищённых контактов совсем не было?