Лактоацидоз

Последние 6 лет страдал всеми проблемами жкт (гастропаорез, атония кишечника и т. Д.), разрушениями суставов, всеми видами головной и глазной боли, бессоницей, астенично нервологическим синдромом, и многим другим. Врачи все подряд меня отправляли в Психдиспанцер, пока меня не забрала реанимация 15.05.25 г. с диагнозом синдром Уилки, полный стеноз дпк, даже вода не проходила, и синдром Донбара, стеноз чревного ствола. Меня выписали, но гастропарез и атония жкт сохранялись. Ипидакрин, прозерин не помогали. По анализам кщс Лактат 3.3-3.6, кфк 397, что свидетельствует о гипоксии. Пока я лежал в реанимации, меня 2 суток капали электролитами, белками жирами угливодами, подкалывали инсулин для снижения лактата, я востановился, перестали болеть все мышцы, голова, востановился сон, но через 10 дней все снова пришло в тоже худшее состояние. Все врачи к кому я, обращался после реанимации снова меня отправляют в Психбольницу. По моим личным данным и ощущениям у меня дифицит Тиамина, так как 6 лет мой организм не получал в достаточном колличестве витамины и минералы. Прошу помочь мне, потому что очень сильно устал и нет больше сил.

Полно, но они все поверхностные
37 лет

Добрый день!
Понимаю Ваши переживания, очень хорошо, что вы заботитесь о своем здоровье!
Для того чтобы быть объективным в вопросе витаминодефицита обычно рекомендуется сдать анализ на концентрацию в плазме крови.
При недостатке витамина В12 (Тиамина) развивается В12-дефицитная анемия, что проявляется снижением гемоглобина в крови, а так же, опосредованно, но может влиять на газовый состав крови, поскольку гемоглобин-переносчик кислорода, соответсвенно при анемии будет недостаточно переносчиков кислорода.
Как Вы себя сейчас чувствуете?

Юлия, чувствую ужасно. Я сейчас нахожусь в дневном стационаре в нервологии, мне капали мельдоний, от него у меня голова просто разрывается, у меня плохой венозный отток крови и внутречерепное давление. Насчет витамина б12, с нового года я прокалывал 4 раза по 15 инъекций мильгамы. В течении этой недели мне кололи отдельно б12

Это хорошо, что отдельно кололи.
Как правило, такого количества бывает достаточно.

добрый вечер, почему предполагаете дефицит тиамина, в выписках не увидела его результатов, в ваших диагнозах указаны сенестопатии - нарушения чувствительности, в чем они сейчас выражаются? По поводу витамина В, его дефицит действительно может быть, но такими обширными жалобами он мало вероятно - проявлялся бы.

Шукуфа Рамиз кызы, в описании к тиамину написанно атония кишечника. Ну и у меня завышен лактат. А так как я не могу есть, только пить, у меня возможен дифицит

поняла вас, вы можете быть правы, так как у вас в диагнозах еще выставлены сенестопатии, возможно у вас в связи с его дефицитом есть как раз и нарушения чувствительности, это также присуще дефициту тиамина

Шукуфа Рамиз кызы, мне никак не могут запустить желудок, может есть и другой способ? У меня получается замкнутый круг (

В анамнезе у вас написано нейро lues, как давно он был, может как раз до появления ваших жалоб перенесли?

Шукуфа Рамиз кызы, он был через 3 года как у меня начались проблемы. Желудок встал в 19 году. Я никак не могу убедить врачей чтоб они меня в реанимацию положили, потому что только там врачи умеют определять и выводить в норму анализ КЩС. У меня был синдром уилки, и донбара, что привело меня к такому состоянию

Шукуфа Рамиз кызы, в мед справочниках пишут, что лактат ацидоз приводит к Парезам, а у меня как раз гастропарез, желудок же это мышца.

да, к парезам приводит, есть смысл обратиться в том числе и к эндокринологу, чтоб вам помогли компенсировать лактацидоз, по поводу атонии кишечника есть смысл пробовать препараты, которые назначит все таки гастроэнтеролог, прозерин вам не помогал?

также если есть длительное нарушение питания, обязательно нужна нутритивная поддержка через инъекционные препараты (вливания растворов электролитов и питательных смесей через венозный доступ) чтоб улучшить состояние организма

Шукуфа Рамиз кызы, прозерин ипидокрин, помог на пару дней всего.

Шукуфа Рамиз кызы, мне врачи отказывают в поддержке организма,, так как биохимия крови у меня нормальная. А в кщс они не верят, так как этим занимается реанимация. Я не знаю как наших врачей убедить в том что мне очень плохо

поняла вас, тут надо понимать есть у вас признаки кахексии или нет, если вдруг они есть- то в помощи они отказывать не должны, хотя бы в условиях дневного стационара. Какой у вас рост и вес, в выписке не увидела

Шукуфа Рамиз кызы, сейчас 184, вес 72. А так мой вес постояннвй был 83 всегда.

Принятый ответ

в таком случае кахексии тоже нету, попасть в реанимацию по истощению тоже затруднительно будет

Здравствуйте. Для определения дефицита, самый элементарный метод диагностики - сдача крови на тиамин .
Кроме этого , сдайте кровь на уровень витамина В 12 , фолиевой кислоты , гормоны щитовидной железы - ТТГ , Т 3 , Т 4 .
Консультация терапевта

Здравствуйте, Роман!
Скажите, пожалуйста, получается, вы 4 раза проходили курс лечения тиамином без лабораторного подтверждения дефицита ? В таком случае, возможно, развился гипервитаминоз. В любом случае без анализа не узнать. Лучше сдать, если есть такая возможность.
В12 это не тиамин, а цианокобаламин.