Ребенок 7 месяцев не ест мясо

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев,с рождения на смеси,в 4 месяца ввели прикорм с овощей,затем каши и фрукты,всё ел хорошо,в 6 месяцев стали давать мясо в баночках,не стал есть,пробовали готовить сами,тоже не ест,картошку не ест и вообще,что не предлагаем из нового, сразу закрывается руками и плачет. Фрукты тоже стал есть хуже.Хорошо ест только овощи и каши. Пытались смешивать мясо с любимым овощем,уже понимает что по вкусу не то и отворачивается от ложки. Плохо стал набирать в весе,на последнем осмотре у педиатра вес был 7415. Как нам давать ему мясо? Переживаю,что плохо набирает в весе,а активности у него очень много.

Нет
28 лет

Здравствуйте!
С каждым месяцем ребёнок будет набирать в весе меньше, чем в первые месяцы жизни, так как увеличивается его активность, новые движения и навыки.
Рекомендую сдать общий анализ крови, для обследования на наличие анемии.

Что касается прикорма, рекомендую продолжать предлагать мясо, но не каждый день, а хотя бы пару раз в неделю.
Вероятно со временем ребёнок захочет попробовать.
В период болезни, не следует вводить новый вид прикорма.