Кашель 3 недели

Добрый день. Кашляю в течение 3 недель. Сначала заболело горло, поболело два дня, полоскала фурацилином-прошло. Начался кашель. Отхаркивался, пила амбробене и дышала. Пошла к врачу, послушали, отправили на рентген, так как флюорографию делала в апреле на мед осмотре от работы. Результаты прикрепляю. Врач сказала возможно бронхит, написала сестре, она бронхитом болела, сказала мне дышать беродуал и пульмикорт. Дышу два раза в день со среды, сегодня уже лучше. Нужно ли подключать антибиотики? Кашель есть, отхаркивается. Кровь тоже сдала, но тут все ок. Прикрепляю тоже

Аллергия на пыльцу березы, тополь, полевые травы
27 лет

Здравствуйте.

Если динамика положительная, то нет необходимости принимать антибиотики. По результатам анализа крови признаков бактериального воспаления нет. Рентген под вопросом, заключение сомнительное.

Какого цвета у вас мокрота?
Поднимается ли температура тела выше 37,5 С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Мокрота в основном желтая ну или прозрачная, температуры не было

Принятый ответ

В таком случае показаний к антибиотикам нет.

Продолжайте симптоматическое лечение.

К ингаляциям допустимо добавить муколитический препарат в таблетках, например:
- сироп Термопсис с солодкой 100 г по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды, или
- таб. Амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в сутки после еды, или
- таб. Бромгексин 8 мг по 2 таб. 3 раза в сутки после еды, или
- таб. АЦЦ 600 мг по 1 таб утром (растворить в стакане теплой воды).

Увеличьте потребление воды. Чем больше воды (в разумных пределах), тем лучше муколитический эффект.

Здравствуйте.
Анализ крови спокойный, данных за бактериальную инфекцию нет.

На рентгенографии огк сгущение и усиление сосудистого рисунка - признак бронхита, но рентгенолог не исключает также пневмонию. Для уточнения рекомендуется в таких ситуациях обратиться к лечащему терапевту для возможности направления на КТ огк, чтобы подтвердить или исключить пневмонию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Спасибо, запись к терапевту на 23 июня только бесплатно, до этого времени надеюсь уже выздоровею

Принятый ответ

Какое лечение сейчас получаете, помимо ингаляций? Температура не повышалась?

Здравствуйте!
В общем анализе крови нормальное значение лейкоцитов, нейтрофилов. Это означает, что признаков бактериальной инфекции нет.
По описанию указана положительная динамика. В таких случаях, прием антибиотика не оправдан.

Подскажите ,мокрота хорошо отходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Хорошо отходит после того, как подышу

Принятый ответ

Если мокрота отходит плохо, до тех пор пока не выполнена ингаляция, то рекомендуют принп ацц лонг 600 мг 1 раз в день

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. У вас выраженные признаки по общему анализу крови именно вирусной инфекции, причем достаточно сильной. Тут только симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови нет данных за бактериальную инфекцию, показаний для назначения антибактериальной терапии нет.
Лечение продолжить симптоматическое:
Отхаркивающие препараты.
Ингаляции с пульмикортом
Усиленное теплое питье