Трещина правой руки
Здравствуйте.Играя в футбол ребенок получил травму правой руки.По рентгену сказали что трещина .Проходив в гипсе 10 дней сделали повторный снимок.
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентген снимков с указанием даты, выписку, описание... Всё, что есть.
Пока никаких файлов к вопросу не прикреплено.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Константин Эдуардович, я прикрепила фото рентген
На прикреплённом фото монитора рентгенограммы лучезапястного сустава в гипсовой повязке определяется остеоэпифизеолиз (перелом зоны роста) дистального метаэпифиза лучевой кости.
Степень сращения из-за гипса оценить не возможно.
Средние сроки сращения таких переломов в 10 лет 3 недели.
Рекомендуется гипсовая повязка ещё 10 дней, потом снятие гипса, рентгенконтроль (без гипса).
Так же обычно рекомендуют:
- Руку носить на косыночной повязке.
- Детский СаД3 в возрастной дозировке.
- Включение в рацион молочных (творог) и желатиновых блюд.
Разработка в таком возрасте трудностей не вызывает.
После снятия гипса назначают электрофорез с Са №5-10, магнитотерапия №5-10, массаж, ЛФК, можно Траумель гель.
Всё должно закончиться полным выздоровлением без последствий.
Константин Эдуардович, через какое время можно делать отжимания и подтягивание ,чтобы не навредить
Принятый ответ
Примерно через 2 недели после снятия гипса.
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все снимки.
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос. Для более детального анализа и во избежание необоснованных рекомендаций прикрепите пожалуйста рентген снимки до и после перелома, на основании данных которого будет ясна дальнейшая тактика.