Что делать,если ребёнок облизал мазь финалгон?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,как быть. Ребёнок открыл мазь финалгон. Облизала немного мази,и немного попало на кожу. Практически сразу же увидела. Произошло все в одну секунду.Кожу промыли. Дали антигистаминный препарат. А вот как быть со слизистой? Рот тоже промыли,затем дала молоко(ребёнок на гв) нужно ли вызывать скорую и делать промывание желудка?
Здравствуйте, Юлия. Как себя чувствует ребенок?
Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.
Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.
Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.