Кальций при гв

какой препарат кальция лучше выбрать при гв? в продаже много торговых марок, что лучше?

нет
37 лет

Здравствуйте.

При грудном вскармливании допускается прием кальцемин адванс (500 мг кальция+200 ме витамин Д) по 1 таб 2 раза в день после еды.

Имейте ввиду что витамин Д попадает в каком то количестве в грудное молоко.

Шамиль Насуруллаевич, спасибо большое!

Будьте здоровы, не болейте.

Шамиль Насуруллаевич, прошу прощения, еще вопрос, получается что в этой дозировке я буду принимать 400ме витамина д, то есть мне еще надо дополнительно 2000ме принимать отдельно?
терапевтом назначено 2500 ме

Принятый ответ

Да, еще сверху 2000 ме.