Болит уретра
Начались симптомы цистита, частое мочеиспускание, пекло в уретре. Сходила к терапевту, назначили антибиотик цефуроксим на 5 дней. Анализ мочи ничего не показал (бактерий нет, анализ чистый). На третий и четвертый день мне стало лучше, уретра не беспокоила, пила много воды. На пятый день вечером - опять частые позывы, зачастую без объемного наполнения пузыря. С тех пор становилось хуже с уретрой, на данный момент боль при прикосновении, внутри ощущение как будто в уретру засунули ершик. Что можно с этим состоянием сделать? Какой диагноз можно предположить? Нахожусь заграницей, тут нельзя купить антибиотики без рецепта, к врачу только в среду назначено.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобной ситуации необходимо сдать 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия.
Похоже на уретрит по жалобам.
Из дообследований УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Очный осмотр гинеколога.
При подтверждении неспецифического уретрита обычно применяется
Макмирор 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Ограничить употребление сладкого.