Милиумы. Подскажите!

Добрый день. Я уже с середины мая. Постоянно гуляю на солнце, руки очень много находятся на солнце. У меня на руках на тыльной стороне, находятся милиумы. Они у меня генетические. У мамы так же. И вот так как я нахожусь постоянно на солнце, я чешу руки, оттого что они сохнут, и до такого момента дочесала, что у меня эти милиумы расчесались, теперь происходит зуд, не всегда, а время от времени, даже когда просто сидишь, может возникнуть зуд. Врач дерматолог очный приедет в наш город только через месяц, а больше врачей у нас нет, город очень маленький, у нас нет своих узких специалистов, очень жаль к сожалению это так. Подскажите совет, чем помазать? Обработать? Пока не приедет врач в наш город. Что-то делать нужно.. помогите пожалуйста! Спасибо! Буду благодарна каждому!

Нет
22 года

Анна, здравствуйте!
Сухость и зуд могут быть проявлением раздражительного дерматита.
Возникать он может в ответ на контакт кожи с раздражителем- инсоляция, обветривание, мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Избегаю чрезмерной инсоляции.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Руки мыть не мылом а маслом, например, Липобейз, Липикар или Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук или Липобейз.
6. Перед выходом на улицу наносить любой солнцезащитный крем.

Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
За 20 мин до выхода на улицу обязательно наносить спф 50+
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, вот вот, у меня начинается зуд, когда я обо что-то задену(об вещи, об сумку, об футболку) и начинается дикий зуд. Мажу детским кремом, и сразу зуд уходит и становится нормально. Пока опять не задену обо что нибудь… а как долго он будет проходить? Что соблюдать чтобы быстрее прошло это ..🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Я все рекомендации выше написала
Примените и все начнет проходить

Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, сухости кожи, частого контакта с водой и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Дополнительно крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, адмера, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Стараться ограничить контакт с водой и бытовой химией.
Не чесать.

Ольга Сергеевна, вот вот, у меня начинается зуд, когда я обо что-то задену(об вещи, об сумку, об футболку) и начинается дикий зуд. Мажу детским кремом, и сразу зуд уходит и становится нормально. Пока опять не задену обо что нибудь… а как долго он будет проходить? Что соблюдать чтобы быстрее прошло это ..🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Как только начнете лечение, то зуд уже в первые дни постепенно начнет уменьшаться.

Ольга Сергеевна, а пупырки эти они пройдут? Которые на фото?

Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста, а у меня есть акридерм ГК, им можно мазать вместо комфодерм К? Или лучше купить Комфодерм?

Милиумы?

В данной ситуации Вам не нужно комбинированное средство как Акридерм ГК, можете при обрести просто Акридерм и использовать его 2 раза в день - не более 2 недель.

Ольга Сергеевна, нет, они у меня всегда, просто из-за того что чесала, их как будто больше стало..

Принятый ответ

Когда лечение пройдете, они, конечно же, уменьшатся. Все будет, как и было прежде.

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить раздражительный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , солнечная инсоляция,воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,алкоголь,все красное до улучшения состояния!

Здравствуйте.
На милиумы не похоже.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Провести осмотр через дерматоскоп.
Возможно развитие фотодерматита.
Без осмотра очень сложно сказать что это.

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.