Судороги при засыпании

Здравствуйте недавно приняла римантадин 6 таблеток в день когда стала заболевать После началась аритмия. До этого давно уже беспокойный сон, проваливаюсь в сон и вздрагиваю, еще переодически дергает глаз или какую то мышцу, очень нервная стала. Сдала анализы комплекс так и назывался судороги ног. Есть заниженные показатели а есть завышенные помогите разобраться пожалуйста

Ангина
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, давление не повышается у вас? Какой пульс отмечаете?

По анализам:
Железо, как правило, не информативный показатель само его повышение не говорит за наличие какого-либо заболевания в организме, так как на его уровень влияет пища, которую ели накануне.

По анализам выявлена недостаточность витамина Д, в таких случаях рекомендуют увеличить в рационе его источники : лосось, сельдь, сом, тунец, скумбрию, рыбий жир, грибы, сливочное масло, молоко, сметану, яйца, сыр, печень и т д.
так же назначают витамин Д в дозе 6000-8000 МЕ/день 4 недели внутрь, с переходом на поддерживающую дозу 1000-2000 МЕ длительно.

По остальным анализам - без клинически значимых изменений, которые могут говорить о причине возникших жалоб.

Анна Сергеевна, здравствуйте давление больше пониженное, пульс 74

Уточните, пожалуйста, вы пишите в вопросе, что началась аритмия после противовирусных препаратов - вы имеете ввиду, что ощущаете сердцебиение? В какой момент это возникает?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови снижен вит д, при дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 15 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 5 капель ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .
Железо неинформативный показатель, он изменяется в зависимости от приема пищи.
При таких симптомах врачи рекомендуют дополнительно сдать: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, кальций, калий, магний, ТТГ, т4 свободный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Недостаточность витамина Д: в таких случаях рeкoмeндуют Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ). Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу, авокадо, маслины. Принимаем минимум до показателя 30 нг/мл. Снижено сывороточное железо, коэфф насыщения трансферрина железом и ср объём эритроцита железом. Это указывает на нерегулярное поступление железа и животного белка либо нарушение его всасывания например если покушать красное мясо и запить его кофе - то танин не даст всосаться железу из мяса. С этим показателем связано снижение гликированного гемоглобина - может указывать на гипогликемию, анемию, в том числе недостаточное и нерегулярное поступление железа. Только железо доставляет в клетки кислород - больше никто поэтому если его недостаток, то нервозность повышается и мышечные подёргивания - тоже по этой причине.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам отмечается снижение витамина Д.
Норма витамина Д выше 30.
При дефиците витамина Д рекомендуют принимать витамин Д 7000ME (14капель) в день - 8 недель, далее перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) в день, через 3-6 месяцев контроль крови на Витамин Д.
Витамин Д жирорастворимый, поэтому лучше принимать на масляной основе Вигантол или Детримакс.
Принимать до 11-12 дня, утром в завтрак включить продукты, содержащие жиры: масло, авокадо,
Орехи.

Показатель железа - нестабильный, может варьировать в зависимости от съеденной накануне пищи.
По этому показателю не ориентируются. Для истинной оценки железа, рекомендуют сдать кровь на общий анализ (оценить уровень гемоглобина) и ферритин.
Ферритин - депо железа, отражает запасы.
Нормальный уровень гемоглобина и снижение ферритина - это латентный (скрытый) железодефицит.
Снижение гемоглобина и ферритина - железодефицитная анемия.
Норма ферритина 40-60. При снижении назначают препараты железа до восполнения депо (уровень 40 и выше).
При железодефиците могут быть судороги, подергивания в мышцах.

Остальные показатели без диагностически значимых изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Как правило "...Судороги при засыпании...; говорят о нехватке магния, для купирования симптомов лечащие врачи рекомендуют - магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

По поводу недостатка витамина Д лечащие врачи обычно рекомендуют лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца с контрольным анализом по окончанию курса.
Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей.
Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы.

Здравствуйте. По результатам анализов выявлен дефицит витамина д. Действительно дефицит может давать нервозность и плохой сон. В подобной ситуации рекомендуют принимать лекарственные формы витамина д, например вигантол. Так же магний в нормальных значениях, но ближе к нижней границы. Его недостаток может давать перечисленные жалобы. В таких случаях можно принимать магний.

Мария, здравствуйте а железо высокое это ничего страшного?

Причин несколько, чаше либо потребление высокое либо в ответ на воспаление