Не падает давление
Улетаю через 3 дня в отпуск, попасть к врачу уже возможности нет. Помогите пожалуйста с подобрать таблетки от повышенного давления 147-160. У меня седьмая попытка врачей не увенчалась успехом. Причину давления не нашли. Сердце и сосуды, щитовидка, почки полностью обследованы. Все прекрасно по всем анализам и МРТ, КТ. Кроме как образования на надпочечнике, но и его со всех сторон проверили, образование не активно. Все анализы в норме. Назначения: 1) Полипрел 2.5- давление не падало. К вечеру всегда до 150 2) Леркамен 10 мг- также как и от Полипрела 3) Верошпирон 50 - до 135 сбивает к вечеру 150 4) Верошпирон 50 утром, вечером 25- также высокое к утру до 150 5) Престилол 5+5 - сразу идеально до 128/80, через 2 мес перестал помогать совсем. К вечеру опять до 150-160 6) Ко- диротол 12.5+10 утром, вечером моксонидин 0.4, так как 0.2 не помогал совсем- до вечера поднималось до 150, после моксонидина утром 150 7) Гипосарт 0.8 - не помогает совсем. Сегодня через 2 часа после принятия давление было 170. Пришлось пить Капотен. Врач уже не знает что назначать.. Помогите пожалуйста
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. Судя по всему утром вам нужна тройная комбинация препаратов: ко-вамлосет (5+160+12,5) или ко-дальнева 10+2,5+10 мг. На вечер добавить без мочегонного одноименный препарат
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем УЗИ сердца,УЗИ почек.
От повышенного давления рекомендуем рассмотреть эдарби кло 40+12,5 мг или телзап н 80+12,5 мг
Вечером от повышенного давления фелодип 5 мг или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 или 0,4 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте, Леркамен отменила сама себе, так как стали отекать ноги сильно. Узи сердца, почек все прошла.. Все хорошо сказали
Фелодип 5 мг
Здравствуйте. Возможный вариант перейти на эдарби кло 40/12,5 мг утром.
При отсутствии эффекта через пару дней добавить леркамен 5 мг на вечер. Но обычно эффект от препарата лучше просматривать через неделю , а на экстренность использовать моксонидин 0,2-0,4 мг.
Леркамен сама себе отменила, сильно отекать стали ноги вечером
Поняла Вас. Тогда пока попробовать эдарби кло. Препарат довольно сильный, эффект быстрый.
Здравствуйте
Какой пульс?
На данный момент какие препараты на регулярной основе принимаете?
В таких случаях резистентной гипертонии рекомендуют эдарби-кло (40+25) это самая сильна комбинация Гипотензивных препаратов, также рекомендуют амлодипин 10 мг вечером (если вдруг ранее его назначили и он плохо переносился, то рекомендуют нифекард XL 40 мг 2-3 раза в день) , если пульс не редкий, то с целью снижения давления и пульса рекомендуют карведилол 25 мг утром и вечером
Эффективность терапии оценивают через 2-3 недели регулярного приёма препаратов (накопительного эффекта) , если вдруг через 3 недели не будут достигнуты целевые значения давления, то рекомендуют добавление верошпирона утром
Здравствуйте, пульс 70-76 примерно всегда. Леркамен не пошёл, сильно ноги отекали
Сейчас какие препараты принимаете?
Два дня назад врач выписала Гипосарт утром м вечером Моксонидин. Гипосарт за 2 дня не сбил давление даже на пару значений.. Через пару часов измеряла давление, оно только больше становилось.. Моксонидин пью после 16.00, помогает, но не на долго
Здравствуйте.
Зачастую одна или двухкомпонентная антигипертензивная терапия не бывает достаточно эффективной, и в таких случаях обычно комбинируем препараты из разных групп (возможно 3 или даже 4 препарата).
Можно попробовать ЭдарбиКло 40/12,5мг/сут. Или Атаканд 16/12,5 мг/сут - это одни из сильнейших и эффективных препаратов.
При недостаточной эффективности на вечер можно добавить Норваск 5-10мг/сут. Препараты все накопительного действия, поэтому об эффективности можно судить только спустя 2 недели. Как скорую помощь при себе иметь Моксонидин, обязательно.
Будьте здоровы.
Здравствуйте!
Любой препарат копится в организме неделю, поэтому, к сожалению, моментального снижения при смене терапии не будет.
В таком случае имеет смысл рассмотреть приём утром эдарби Кло 40+12.5 мг. Если спустя 5 дней не будет эффекта, то в вашей ситуации имеет смысл добавить в 16.00 (так как повышение вечером) леркамен 10 мг или фелодип 5 мг.
Также постараться ограничить количество соли, и не злоупотреблять алкоголем, чтобы не было избыточного повышения давления.
Ситуационнл также можно использовать моксонидин 0.2 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации врач может назначить коапровель 300+12.5 мг или эдарби кло 40+12.5 мг на утро. При недостаточном эффекте, с учетом неээфективности амлодипина и лерканидипина, врач модет рекомендовать прием доксазозина в начальной дозировке 1 мг на вечер. При недостаточном эффекте дозировку доксазозина можно повышать
При гипертоническом кризе можно использовать моксонидин 0.2 мг до 3х раз в день или каптоприл 25 мг до 6 раз в день.