Высокая потливость
Повышенная потливость подмышечных впадин. В интернете пишут что это гипергидроз вызванный хроническим заболеванием. Так же потеют и исходит неприятный запах от ног. Скорее всего грибок на работе поймал
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют обследование для исключения дефицитных состояний, гормональных изменений - витамин д, в9, в12,
Клинический анализ крови для исключения анемии,
Ферритин для исключения железодефицитных состояний,
Анализ крови на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, а-тпо.
Общий анализ мочи.
По результатам- консультация терапевта.
Касаемо возможного грибка стопы рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением обследования на грибковую инфекцию, по показаниям доктор назначит противогрибковую терапию, чаще местно, в виде кремов с противогрибковым компонентом.
Касаемо гипергидроза, в подобных случаях возможно по показаниям проведение местной инъекционной терапии по рекомендациям дерматолога, в среднем результат от 3 до 6 месяцев, инъекционный препарат - ботулинотоксин