Консультация терапевта /

Подниматься температура до 37.4 после болезни коронавирусом — вопрос №331231

Подниматься температура до 37.4 после болезни коронавирусом. Заболел 14.08 сделал КТ 15.08 до 10 процентов поражения и односторонняя полисегментарная пневмония легкой степени 18.08 сдал мазок был положительный, лечение не какого не давали в нашей больнице, решили лечиться сами пропил курс азитромицина, курс таваника и курс триазавирина, потом лечащий врач сказал пропить курс арбидола, пропил нечего не изменилось.
27.08 сдал тест результат отрицательный и 29.08 результат тоже был отрицательный потом решил сдать на антитела, результаты от 04.09 igG 17.49 igM 3.67 и сдал повторно 16.09 igG 17.64 igM 5.45 решил пойти проконсультировать в угмк здоровье так как мучала еще заложенность носа напротяжение 3 месяцев поставили диагноз синусит, и отправили на МРТ придаточных пазух носа пока это не делал. Но охота узнать почему держиться температура 37.4 магний В6 пил в течение однгоо месяца

Терапевт
Здравствуйте. Температура еще может длительно сохраняться. Если у вас синусит -есть воспалительный процесс, что может быть причиной повышения температуры тела. Обратитесь к ЛОР врачу. Пейте витамин С 1000мг/сут, витамин Д 2000ед/сут.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 после перенесенной коронгавирусной инфекции такая температура еще длительное время может сохраняться, страшного в этоми ничего нет. Пейте больше жидклости и увлажняйте воздух.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Причиной повышения температуры могут быть синусит, заболевания почек, вирусная инфекция. Вам необходимо обследоваться сдать общий анализ крови, кровь на С реактивный белок, общий анализ мочи. Обязательна консультация ЛОР, пройти рентген придаточных пазух носа, мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас вас что-то беспокоит?
Клиент
Марина, заложенность носа с утра и до вечера, помогает немного ринофлуимуцил и назонекс, раньше брызгал снуп на протяжение 3 месяцев и он вызвал привыкание так как действовал всего 2-3 часа
Терапевт
Здравствуйте! после инфекции такая субфебрильная температура еще долго сохраняется, переживать тут не стоит. По антителам у вас стадия выздоравления и есть длительный иммунитет к вирусу.
Кардиолог, Терапевт
Температура после короновируса может быть долго, не пугайтесь, если нет симптомов болезни, не страшно. Продолжайте принимать магний, добавьте витамин Д3 по 2000 МЕ и физиотерапию (озонотерапия или гелиевые ингаляции)
Пульмонолог
Здравствуйте. Температура от синусита тоже может держаться, пропейте Геломиртон форте 10 дней, Полидексу в нос 3 р в день, 10 дней. Желательно сдать ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму. КТ контроль делали?
Терапевт
Здравствуйте, к сожалению, субфебрилитет может сохраняться в течение 1,5-2 месяцев. Добавьте к лечению витамины: С,Д, МагнеВ6, цинк
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Илья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для нормализации температуры.
С уважением доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, дело в том что лечащих врачей нету только ездить по платным, потому что в бесплатных больницах говорят брызгать дезренит и снуп
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По правилам сайта врачи не должны заочно назначать препараты, а большинство врачей это нарушают, приходится выкручиваться. Думаю Вы меня понимаете, как и я о занятости врачей. С уважением.
Терапевт
Здравствуйте, Илья.
Субфебрилитета после перенесенной ковид ной пневмонии может держаться ещё длительно.
Но важно посмоиреиь нет ли воспалительных измени в общем анализе крови, Срб. В вашем случае выполнить мрт придаточных пазух носа.
Пока обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Остальные рекомендации возможны только после дообследования.
Всего доброго вам!