Консультация педиатра /

Ребенок в 3 месяца не какает сам — вопрос №3312428

Добрый день! нам 3 месяца, все это время ребенок какает с газоотводной трубочкой, массажи, перед кормлением выкладываю на живот, не помогает.
Мы полностью на ив, начинали свой путь с Нана опти про, не подошёл, ребенка обсыпало, стул был ярко зелёный с калом будто нитки, перешли на малютку, стул стал очень густой, в крапинку, будто из кусков не переваренной смеси.
Сейчас посоветовали нутрилак, даю нутрилак премиум с добавлением кисломолочной утром и вечером, в каждое кормление добавляю лактозар, потому что появилась пена в стуле, врач предположил лактозную недостаточность, как начали давать лактозар, пена прошла.
Помогите подобрать смесь, пожалуйста, либо решить проблему Со стулом, ребенок очень сильно зажимает попу, может в этом проблема...

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте! У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови) не должен пенится, полностью впитываться в подгузник, раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
На ив рекомендуют допаивать водой 30-40 мл после каждого кормления, так как смесь берет на себя воду и поэтому могут быть проблемы с калом