Перелом головки 5 пястной кости левой стопы с допустимым смещением
Добрый вечер, пожалуйста подскажите мне в моей ситуации. 14 ноября я сломала левую стопу, врач сказал без смещения. 1,5 месяца я находилась в гипсе, 26 декабря сделали снимок сказали перелом не сросся,мозоль слабая, оставили так же в гипсе. Я обратилась к другому врачу,он поставил совсем другой диагноз, посоветовал понемногу разрабатывать ногу, наступать на неё, делать массажи и ванночки, если честно я боюсь. Что мне делать, прилагаю свежий снимок
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, снимок очень тёмный и ничего рассмотреть не получается.
Попробуйте отсканировать его в максимально возможном разрешении или как-то по другому сфоткать.
Пока ничего не видно, увы.
Константин Эдуардович, посмотрите другое фото я загрузила, сегодня скан сделать не получится
А первые снимки есть? Прикрепите.
Константин Эдуардович, первые снимки все у врача, их не выдавали на руки
На основании данного фото могу только сказать, что не вижу причин, по которым стоило бы продолжать носить гипс.
Не знаю, есть ли такие причины. Но их не видно.
Константин Эдуардович, вы можете посоветовать дальнейшие мои действия? Вы можете сказать ваше мнение о снимке? Просто 2 врача меня консультировали и 2 разных мнения. Очень надеюсь на ваш ответ.
Я фантазировать не умею.
На фото не вижу причин, по которым нужно было бы носить гипс.
Но я не гарантирую, что их нет. Потому что НЕ ВИДНО.
Сделайте КТ или цифровой рентген и загрузите файлы в формате DICOM.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все нормально видно. Перелом сросся, снимайте гипс и начинайте разработку, можно ходить с палкой .
Станислав, добрый вечер, вы говорите сросся а другие врачи совсем другое говорят, сейчас скину заключение.
Станислав, посмотрите заключение
Заключение не прикрепилось , но оно мне не нужно . Перелом сросся.
Станислав, спасибо огромное, послушалась ваших рекомендаций, сегодня даже получилось походить по дому с костылях, очень сильно рада, эмоции не передать. Скажите, а на улицу мне уже можно понемногу выходить с опорой на костыль??
На улице лучше на двух костылях .
Станислав, и ещё вопрос скажите, а сколько в моем случае должна проходить реабилитация?
Станислав, и правильно ли я делаю, что когда хожу одеваю бинт, потом снимаю
Бинт лучше вообще носить постоянно, реабилитация обычно 1,5-2 месяца до полной разработки сустава .