Прививка против Краснухи перед ЭКО

17.07.2020 сделала прививку от краснухи. 18 октября анализ на антитела показал: IgG 100, IgM 3,7. Анализ ПЦР показал: НЕ ОБНАРУЖЕНО. Планируем 8-9 ноября 2020 делать ЭКО (криоперенос эмбриона). Подскажите, можно ли делать перенос с такими показателями?

Принятый ответ

Здравствуйте! считается, что беременнеть уже можно через 2 месяца после введения вакцины.
По анализу у вас есть антитела класса м, свидетельствующие о недавней вакцинации и G, говорящие о наличии иммунитета.
ЭКО делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Да, ЭКО не противопоказано, тем более, что сделали ПЦР. IgM антитела могут в следовом количестве циркулировать до 4-5 мес, это не страшно. Но мое мнение останется только им, Вам для ЭКО нужно официальное заключение инфекциониста, ищите грамотного доктора. Здоровья Вам, успехов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, благодарю за ответ! Но сейчас, в эпоху эпидемии коронавируса, найти принимающего инфекциониста оказалось нереальным! Поэтому с репродуктологом приняли решение получить консультацию онлайн.

Ну тогда ОК, противопоказаний для ЭКО нет. Берегите себя.

Принятый ответ

Доброго времени, все отлично, можно делать ЭКО

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, есть иммунитет, антитела класса М не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, благодарю за ответ!

Пожалуйста!