Расшифровка экг
Я очень нервный человек после операции на сердце дважды было РЧА был синдром wpw. Боюсь что вот вот приступ начнется или инфаркт или инсульт . Расшифруйте ЭКГ . Что можно попить из успокоительных которые не так влияют на сердце . Есть панические атаки у меня невроз сердца
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь прикреплены только грудные отведения.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Ритм синусовый правильный.
Прикрепите полностью ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепила . А почему на узи это не подтвердилось
Блокады не фиксируются по узи сердца.
Регина Рафагатовна, пересмотрите ЭКГ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Регина Рафагатовна, как снять невроз , такое ощущение что сердце тормазнет аж ком в горле и в желудке , корвалол можно
Да можно,либо успокоительное
Регина Рафагатовна, есть атаракс
Принятый ответ
Добрый день! Вы прикрепили только часть пленки, сфотографируйте, пожалуйста, еще первую часть, где написаны цифры : I, II, III.
На представленном фрагменте правильный синусовый ритм, признаком wpw нет, но нужна еще первая часть пленки
Напишите, пожалуйста, когда прикрепите
Ольга Владимировна, прикрепила
Признаков WPW нет. Высоковата ЧСС. В остальном все в пределах нормы! Не переживайте!
Ольга Владимировна, а сколько там пульс
Около 80, не критично совсем
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, прикрепилось одно фото, нет отведений v4-v6.
По представленному фрагменту видно следующее:
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Алена Германовна, посмотрите ЭКГ только вот не знаю диапазон аппарате как ставить
Всё также, как и я описала выше. Ничего опасного на плёнке нет, всё в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения , не переживайте,экг прикрепилась не полностью , нет части грудных отведений,по тому участку , что можно видеть, все в пределах нормы, если кроме этого холтер и узи без патологии, то нет поводов для волнения
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Ишемических изменений нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- вариант нормы. Не переживайте, ЭКГ хорошая. Из успокоительных рекомендуется прием легких растительных седативных, например валериана, пустырник, новопассит. По рецепту- рассмотреть с неврологом прием фенибута, грандаксина.
Наталья Викторовна, а грандаксин на сердце не влияет
Грандаксин (тофизопам) считается препаратом выбора для кардиологических больных
Наталья Викторовна, я вот боюсь мерцательную аретмию , я могу ее заработать от панических атак и тревоги , я даже спортом боюсь заниматься пульс превышает больше 90 все меня паника бьет так как экстрасистулы начинают бить
Мерцательная аритмия не может развиться от спорта, от тревоги тоже. Факторы риска: гипертония, ожирение, миокардиты и инфаркты миокарда, повышенный уровень холестерина в крови
Наталья Викторовна, просто у меня же есть расположение к аритмии , походу я себя сильно накручиваю . А ЭКГ сегодня сделали в челюсть отдавала и все паника пошла думала инфаркт