Могу ли заразиться ветрянкой?

30 мая гуляла с другом. А 2 июня он уже был больной ветрянкой. Могла ли и я заразиться?

Нету
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, период заразности при ветрянке обычно за 1-2 дня до появления высыпаний. Соответственно риск заражения есть. Тут уже надо учитывать на сколько тесным был контакт, есть ли у вас защитные антитела к вирусу варицела Зостер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ехали в одной машине. И все

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ветрянкой не болела в детстве вроде бы. Мама не помнит по крайней мере

Риск в таком случае не высокий, по не нулевой. Инкубационный период ветрянки 21 день, в течение этого времени может проявиться заболевание

Принятый ответ

Бывает такое, что человек не помнит о ветрянке, а антитела есть.