Прописали антибиотики, а у меня ГВ
У меня воспаление в бедре, мне прописали антибиотик «амоксиклав» по 850+125 мг по 1 таб х 2 раза в день в течении недели. Дело в том, что я кормлю грудью, моему ребенку неделя. Можно ли сохранить ГВ на время приема антибиотика?
Нет
25 лет
Здравствуйте!
Да, конечно, Вы можете спокойно продолжать кормить грудью ребёнка, потому что антибиотик Амоксиклав совместим с грудным вскармливанием, не несёт вреда организму малыша, ему ничего дополнительно давать не нужно.