Чем можно помазать?

Принимаю акнекутан 4 месяца, дозировка 16, по незнании использовала крем для депиляции, подскажите, чем можно помазать? Потому что кожа покрылась красными пятнами и болит

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия раздражения спрей Белодерм экспресс или крем Белодерм утром и вечером -7 дней
В течение дня дополнительно крем Бепантен или Пантодерм или бальзам Цикапласт В5 2-3 раза до полного регресса сыпи
-одежда хлопковая, активно не мочить
На фоне приема системных ретиноидов не рекомендуется проводить лазерную эпиляцию, использовать крема для удаления волос и вообще делать какие то косметические процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста о какой зоне идет речь?
В идеале прикрепите фото, это нужно для того, чтобы дать полноценные рекомендации под вашу ситуацию.
Как получится прикрепить фото напишите мне.
Я посмотрю и предложу вариант решения проблемы,

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приема ретиноидов кожа становится более чувствительной, поэтому часто возникает такая ситуация .
В таких случаях применяют наружно крем Адвантан или Комфодерм К 2 раза в сутки 10-14 дней в сочетании с ЦИКа средствами (крем Авен Сикальфат или крем Цикабио Биодерма )2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи . ЦИКа средства можно применять часто и при повторных появлениях признаков раздражения .