Можно ли чем то заразится после депиляции воском
Здравствуйте! Делали с подругой вместе друг другу депиляцию подмышечных впадин воском. Шпатели у нас были разные, но воск в чаше не менялся после друг друга. Получается воск контактировал с кожей, а не шпатель, но реально ли было шпателем занести в чашу с воском Вич, Гепатит в,с или что то? То есть она сделала себе депиляцию и воск в чаше не был заменен после нее. А после этого я делала депиляцию этим же воском, что остался в чаше, но другим шпателем, крови вроде не было. Заранее спасибо! Очень волнуюсь
Полина, здравствуйте! Оснований для волнения нет, ни ВИЧ, ни гепатиты таким образом не передаются.
Ольга, спасибо!
Здравствуйте!
При контакте с кожей заразиться ВИЧ инфекцией, гепатитами В, С нельзя. Рисков нет.
Мария Геннадьевна, спасибо!
Мария Геннадьевна, а если на коже после срыва воском остались мелкие ранки незаметные глазу, тоже вероятность нулевая ?
Да, так ВИЧ не передается.