Дисплазия

Дочке 7мес. В 3,5 поставили дисплазию так как не было ядер окостенения.в 6мес на УЗИ ядра появились справа 5,4 градус 66,слева 5мм град.64.При упражн.лягушка начала хрустеть левая нага в тбс.Не выходит ли сустав из ТБС?И дисплазия так же осталась или при появлении ядер ее нет?

полное описание всех узи предоставьте, или фото этих исследований. скорее всего не было и нет никакой дисплазии у вашего ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
annutka.06@mail.ru
Клиент

Сергей,

 - отвечает  СпросиВрача –
annutka.06@mail.ru
Клиент

Сергей, правое бедро угол a61,уголb 41 по шкале графу тип 1а;левое бедро угол a 68,уголb 42,по шкале графу тип 1а.тбс сформированы,центральные головки центрированны,костные крыши норма,костные эркео закреплён,хреновая крыша охватывает головку бережно кости,ядра не визуализируются(это узи в 3,5 мес)
Узи в 6мес:справа костная крыша а 66,хреновая крыша b 48 град.,ядро окостен.5,4мм,костный эркер прямоугольный,тип 1а.слева костной крыша а 64град,хреновая крыша b48 градусов,ядро окостенения 5мм,костный эркер прямоугольный,тип 1а

Нет дисплазии, здоровый ребенок. Лечить не надо. Нужно давать витамин Д3 по 1000МЕ в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
annutka.06@mail.ru
Клиент

Сергей, спасибо