Правильно ли поставлен диагноз
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца 1 неделя, родились на 37,3 недели 1640 г 44 см ( маловесные) педиатр послала к ортопеду на плановый осмотр. Смотрел взрослый ортопед, так как детского в городе нет, сначала сказал все хорошо, но потом заметил складочки не симметричны на ножках и послал на рентген, поставили вот такой диагноз ( во вложении) правильно ли поставили диагноз и что делать в таком случае? Этот доктор послал нас в другой город к детскому ортопеду и сказал такую фоазу-ну я не уверен в диагнозе, езжайте к детскому и потом зайдите ко мне, проверим правильно ли я поставил диагноз или нет.
Здравствуйт!
На фото накладываются блики от люстры. Пожалуйста переснимите фото рентгенограммы
Добавила Фото
На рентгенограмме имеют признаки общей незрелости суставов и дисплазии левого т/ б сустава ( скошенность крыши и уплощение наружного костного выступа. Центрация головки смещена кнаружи)
Укладка асимметрична. Кр
Ношение перинки Фрейка на 2 мес было бы обоснованно
Массаж общий 10 процедур
Вит Д3 по 1500 МЕ
Контрольное УЗИ т/ б суставов через 1 мес ношения перинки.
Ребенок родился недоношенным и маловесным для такого срока гестации, поэтому незрелость еще сохраняется. Дисплазия не очень выражена, но требует лечения
Лидия Анатольевна, это что то опасное или пока не волноваться? Уже записались на массаж, д3 пьем с пождения
Принятый ответ
Нет, это не опасно, это требует кропотливого лечения. Важно проследить за формированием суставов и корректировать лечение соответственно контрольным показателям ( УЗИ, рентген).