Правильно ли поставлен диагноз

Здравствуйте, моей дочке 4 месяца 1 неделя, родились на 37,3 недели 1640 г 44 см ( маловесные) педиатр послала к ортопеду на плановый осмотр. Смотрел взрослый ортопед, так как детского в городе нет, сначала сказал все хорошо, но потом заметил складочки не симметричны на ножках и послал на рентген, поставили вот такой диагноз ( во вложении) правильно ли поставили диагноз и что делать в таком случае? Этот доктор послал нас в другой город к детскому ортопеду и сказал такую фоазу-ну я не уверен в диагнозе, езжайте к детскому и потом зайдите ко мне, проверим правильно ли я поставил диагноз или нет.

Нет
24 года

Здравствуйт!
На фото накладываются блики от люстры. Пожалуйста переснимите фото рентгенограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добавила Фото

На рентгенограмме имеют признаки общей незрелости суставов и дисплазии левого т/ б сустава ( скошенность крыши и уплощение наружного костного выступа. Центрация головки смещена кнаружи)
Укладка асимметрична. Кр
Ношение перинки Фрейка на 2 мес было бы обоснованно
Массаж общий 10 процедур
Вит Д3 по 1500 МЕ
Контрольное УЗИ т/ б суставов через 1 мес ношения перинки.
Ребенок родился недоношенным и маловесным для такого срока гестации, поэтому незрелость еще сохраняется. Дисплазия не очень выражена, но требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Анатольевна, это что то опасное или пока не волноваться? Уже записались на массаж, д3 пьем с пождения

Принятый ответ

Нет, это не опасно, это требует кропотливого лечения. Важно проследить за формированием суставов и корректировать лечение соответственно контрольным показателям ( УЗИ, рентген).