Анализ мочи нужна расшифровка
Помогите пожалуйста понять по анализу : Наименование исследования Результат Ед. измерения Норм. значения Общий анализ мочи Цвет Прозрачность Относительная плотность pH Белок в моче Глюкоза в моче Билирубин Уробилиноген Кетоны Нитриты Эпителий плоский Эпителий переходный Цилиндры гиалиновые Цилиндры зернистые Эритроциты Лейкоциты Слизь Соли Ураты, оксалаты кальция Бактерии . соломенный желтый слабо-мутная полная 1.016 г/мл 1.010-1.025 6.5 4.6-8.0 0.00 г/л <0.25 не обнаружено ммоль/л не обнаружено не обнаружено мг/дл не обнаружено 1.0 мг/дл 0.0-2.0 не обнаружено мг/дл не обнаружено не обнаружено не обнаружено 1.4 кл/мкл 0.0-7.7 0.0 кл/мкл 0.0-4.5 0.0 Ед/мкл 0.0-2.5 0.0 Ед/мкл 0.0-1.7 11.7 кл/мкл 0.0-19.1 1.8 кл/мкл 0.0-6.0 0.0 Ед/мкл 0.0-0.6 76.3 Ед/мкл не обнаружено 1.0x10*6 кл/мкл - незначительное количество бактерий (10*3 и менее) - умеренное количество бактерий (10*4-10*5) - большое количество бактерий (10*6 и более) При выявлении бактерий в моче необходима комплексная оценка результатов анализа с учетом наличия нитритов и количества лейкоцитов. Методом, позволяющим подтвердить наличие бактериурии, является микробиологическое исследование (посев мочи).
Здравствуйте!
В связи с чем сдавали анализ мочи?
Что беспокоит ребенка или может быть маму? Какой возраст ребенка? Как собирали мочу?
По представленным результатам нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей, но и результаты похожи на дефект сбора мочи. Поэтому здесь важно уточнить состояние ребенка, как осуществлялся сбор мочи.