Можно ли прекратить прием Диане 35
Здравствуйте! Диане 35 мне назначил врач, в связи с плохой кожей лица, состояние кожи лица улучшилось, пропила я эти таблетки 1 упаковку, перед месячными начались сильные боли в ногах(особенно в правой) боль тянущая, ноющая. Могу ли я прекратить прием этих таблеток, в данный момент у меня 7 дневный перерыв, могу ли не начинать вторую пачку?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можете. Сейчас у вас очень тревожный симптом, Диане 35 сильный антиандроген и поэтому кожа нормализовалась, однако с огромным содержанием эстрогенов, при приёме таких кок старого поколения очень часто тромбоз глубоких вен нижних конечностей возникает. И другие побочки. Сейчас срочно отменить кок, срочно сделать УЗДГ вен нижних конечностей, сдать коагулограмму! При тромбозе госпитализировать и начать приём антикоагулянтов.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии данных жалоб необходимо в срочном порядке отменить препарат, выполнить узи сосудов нижних конечностей и проконсультироваться с сосудистым хирургом для исключения осложнений полученных от приема препарата
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае вероятнее всего необходимо отменить данный препарат. Пройдите УЗИ вен нижних конечностей для исключения тромбоза. Проконсультируйтесь с сосудистым хирургом, данный специалист определит дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, если есть такие побочные эффекты, то вторую упаковку не нужно начинать. Рекомендую сделать ЦДС сосудов нижних конечностей, сдать кровь на коагулограмму и Д-димер. Как вариант, есть более "лёгкие" КОК с косметическим эффектом, например, Джес, Димия, Ярина