Три КТ за один раз
Здравствуйте! У меня проблемы с суставами. С разницей в 10 дней сделала КТ ступни ( 0,6 мзв) и КТ ВНЧС (1 мзв). Второе сделали 3 раза, так как нужно было делать с открытым и закрытым ртом, и переделать одно , потому что не получилось с первого раза. Я так понимаю, что за 10 дней я получила дозу 3,6 мзв ( 0,6 + 1*3). Скажите пожалуйста, на сколько это опасно?
да
46 лет
Здравствуйте, это не опасно, в год допустимо до 50 мЗв, норм о количестве облучения раз раз нет, можно хоть все 50, поэтому ничего страшного в таком количестве исследований у Вас нет, тем более, что эти дозы весьма низкие
Анастасия Николаевна, Спасибо.