Панцеф при ГВ

Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать антибиотик Панцеф при грудном вскармливании?

Камни в почках
27 лет

Здравствуйте, Юлия!

Да, антибиотик панцеф разрешен на грудном вскармливании. Данные об экскреции в грудное молоко не были обнаружены

Самостоятельно проверять совместимость препаратов на грудном вскармливании можно на сайте е-лактация: https://e-lactation.ru/metadata/Tsefiksim-ai

Во время приема антибиотиков рекомендуется прием пробиотиков, например , энтерол. Принимать его , если он в форме саше, рекомендуют по 2 пакетика 2-3 раза в день лучше за час до еды , а в форме капсул по 2 капсулы 2 раза в день