Месячные и цикл

Здравствуйте У меня первый день цикла 7 мая Была потом на узи на 13 день цикла и был доминантный фолликул 17 мм (сказали овуляция будет через 1-3 дня ) Я не знаю когда она была ,но максимум с 16-17 день менструального цикла Потом сходила на узи на 20 день цикла -овуляцию подтвердили желтое тело 17 мм ,эндометрий 15 мм ,сказали ожидайте менструацию в течение недели Говорят что после овуляции через 14 дней идет менструация У меня уже прошло 14 дней и получается что уже идет задержка ? Месячные не начинаются Я чувствую симптомы ПМС с того момента как овуляция прошла То болит грудь то наливается то отекает то проходит то ноги болят и отекают то живот тянет а потом резко проходит все и снова как ни в чем не бывало Незащищенный ПА был на10 день менструального цикла последний Почему не начинаются месячные ? Тесты на беременность не хочу делать так как не верю в ее наступление так как ПА был только на 10 день цикла А овуляция возможно с 14-17 день цикла ,сперматозоиды не доживут Смущает ощущение что словно я чувствую они вот точно пойдут а потом проходит ночь и снова себя как ни в чем не бывало чувствую и они не идут Уже же начались дни задержки ?может ли быть задержка после овуляции ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Задержка менструации может быть даже у самой здоровой девушки дватри раза в год. Если при этом нет каких-то патологических образований в полости малого таза, то и делать с этим ничего не нужно. Можно дожидаться самостоятельной менструации. Толщина эндометрия по последним узи у вас достаточная, месячные должны начаться самостоятельно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвина, такая толщина была на 20 день цикла а уже 31 и месячные не начинаются

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае всё равно для точного исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, вообще задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто овуляция была позже чем вы предполагаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а если у меня сейчас пошли месячные но я планирую беременность в этом новом цикле то могу я в этом новом цикле пить таблетки Скинтра до установленной беременности ?

Да можете принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста на данный момент муж живет не со мной .Я планирую с ним увидеться не в этом новом цикле а в следующем чтобы зачать ребенка
Но чтобы этот цикл длительно не шел (бывает у меня задержки ),то можно в этом цикле попить дюфастон один месяц чтобы просто пришли во время месячные и уже после них беременеть с мужем )
С какого дня и по какой можно выпить дюфастон чтоб месячные не задерживались ?и в какой дозе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, мне просто нужно точно чтобы я знала когда в этом цикле пойдут месячные и в следующем посчитать дни и полететь к мужу
У меня есть спкя и для овуляции пью инозитол
Овуляции свои есть у меня

Принятый ответ

Здравствуйте! Да в среднем менструация начинается через 14 дней после овуляции, но все индивидуально и колебания в несколько дней возможны. Сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность в женском организме до 5 дней, а по некоторым данным до 7 дней, поэтому сделать тест в подобной ситуации целесообразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, скажите пожалуйста а если у меня сейчас пошли месячные но я планирую беременность в этом новом цикле то могу я в этом новом цикле пить таблетки Скинтра до установленной беременности ?

БАДы не проходят должных исследований, в том числе и исследования состава. В составе Скинтры есть витамин А, чрезмерное накапливание данного витамина, может оказывать действие на формирование плода. Поэтому при планировании беременности лучше воздержаться от приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, подскажите пожалуйста на данный момент муж живет не со мной .Я планирую с ним увидеться не в этом новом цикле а в следующем чтобы зачать ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, мне просто нужно точно чтобы я знала когда в этом цикле пойдут месячные и в следующем посчитать дни и полететь к мужу
Овуляции свои есть у меня

Дюфастон обычно принимается по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней затем отменяется и в течение трех дней обычно приходит менструация. Если беременность исключена уже можно начать принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира Эдуардовна, вы не поняли
Сейчас есть менструация
Просто я хочу чтобы следующий цикл месячные пришли вовремя чтобы в последующий цикл запланировать беременность
Возможно ли принимать дюфастон один цикл ?с какого дня ?

Если я правильно понимаю, чтобы цикл был равен 28-30 дням то дюфастон рекомендуют принимать с 16 по 25 день цикла и обычно на 28 день приходит менструация

Да можно принимать один цикл

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пока ещё допустимая погрешность цикла после овуляции, особенно если была нагрузка, стресс или сдвиг гормонального баланса.

Если овуляция была на 16-17 ДЦ, а ПА — на 10 ДЦ, то вероятность беременности крайне низкая. Но не исключена, поэтому можно хотя бы сделать тест на беременность, а лучше сдать хгч)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Амина Хасановна, ну не факт что она была на 16-17 день
Фолликул был на 13 день 17 мм
Овуляция могла быть и на 14 день и на 15

Тогда тем более, лучше удостовериться в отсутствии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте . Скорее всего причина в поздней овуляции , поэтому ничего патологического нет . Вам просто нужно дождаться самостоятельной беременности. , у самой здоровой женщины может быть сбой цикла раз в 2-3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мая Ауесовна, но не факт что она была поздняя
На 13 день цикла фолликул был 17 мм
То есть она могла быть и на 14 и на 15 и на 16 день
Это не поздняя овуляция

Здравствуйте!
Цикл регулярный всегда? Нет колебаний?
Да, обычно менструация начинается через 14 дней после овуляции, но все очень индивидуально.
Длительность нормального менструального цикла считается от 24-38 дней. А изменчивость цикла у одной женщины может составлять +/- 8 дней. Кратковременный сбой менструального цикла в норме может быть и на фоне полного здоровья. Если задержка будет более 5 дней, то рекомендуется выполнить мочевой тест на беременность, так как в данном цикле был НПА, пусть и не в день овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Нина Викторовна, просто должны начаться месячные и все никак
Цикл был отличный овуляторный
Эндометрий пышный на 20 день 15 мм

Иногда такое бывает. Но факт беременности лучше исключить