Задержка менструации

Добрый вечер, уважаемые доктора. Я уже писала на портале, но все равно переживаю и хочу устранить все страхи. Был ПА 1.03, порвался презерватив, но эакуляции не было, сразу заметили и закончили. (Последние месячные были 15-20 февраля). Потом за 3-4 дня до предполагаемых месячных были мажущие кровянистые выделения. В воскресенье 17.03 вечером были обильные алые выделения. На следующий день прекратились и все. Последний тест делала 15.03 - отрицательный. Ходила в своем городе на прием к гинекологу, врач сказала, что не о чем переживать и такая менструация могла быть на фоне стресса по поводу всей ситуации. Порекомендовала сделать повторный мочевой тест в конце этой недели. Снова началась небольшая чувствительность сосков (обычно бывает за неделю до месячных, а потом с наступлением менструации проходит). Как думаете, что со мной может быть?

20 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Скорее всего это действительно небольшой сбой на фоне стресса. Вы можете для спокойствия сделать еще один тест на беременность. И пройдите УЗИ малого таза на 5-9 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, добрый вечер.
При осмотре врач сказала, что матка не увеличена. И нет болевых ощущений.
Все равно немного тревожно

Это не беременность. Первый тест который Вы делали, уже бы ее показал, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо Вам большое!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Наверняка это гормональный сбой. Так бывает . Если эякуляции в этот презерватив не было , то волноваться не о чем . Если очень переживаете, то сдайте анализ крови на ХГЧ. Ниже 5 будет говорить об отсутствии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Михайловна, добрый вечер.
До этого не было полового акта с эякуляции и очень быстро заметили, что что-то пошло не так.
Попробую сделать еще один тест в конце недели. Спасибо!

Марина , будьте здоровы, рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника, поэтому сбой цикла и чувствительность груди.
Тест на сегодня при наличии беременности показал бы чётко 2 полоски.
Рекомендую вам сделать УЗИ матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. А если делала 15 числа? Получается почти 2 недели после ПА. Насколько я знаю в это время при беременности как раз идет имплантация эмбриона + выработка ХГЧ. То есть, результат можно считать достоверным?

Повторите тест в текущие сутки, для достоверности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, доктор!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте еще раз. Сегодня делала электронный тест Clearblue - отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте! Может функциональная киста яичника? Вам делали узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте, было подозрение. Но я узи делала в предыдущем цикле. Сказали, что все хорошо

Можете приложить узи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в вашем случае точно исключена, вероятно ,сбой цикла. Для оценки жндометрия и яичников пройдите узи омт.