Плодное яйцо 4 мм на сроке 5 недель 2 дня

Добрый день. Первый день последних месячных 30.04 29.05 тест вторая полоска бледная 06.06 тест яркий,но начало тянуть низ живота и появились мажущие выделения Пошла на узи для подтверждения маточной беременности,заключение плодное яйцо в полости матки размер 4 мм уплощено,на датчике кровь,угроза прерывания Врач узи сказала,что размеры недотягивают совсем,скорее всего сама прервется( Пошла в перинатальный,взяли кровь на хгч 1700,осмотр на кресле угрозы не увидела,сказала что выделения не обильные,назначила дюфастон 1т 3 раза в день и транексам 500 мг 3 раза в день Контроль хгч в понедельник Но не выходят у меня из головы слова врача узи,беременность хоть и незапланированная,но однозначно желанная В анамнезе 2 вб,1 замершая Четвертая беременность естественные роды,эта пятая,очень переживаю Неужели действительно можно было так определить по плодному яйцу?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, форма плодного яйца не несет прогностического прогноза, так как она может меняться даже от надавливания датчиком. Ваше узи требует лишь контроля в динамике.это нормально , что при таком размере плодного яйца еще не визуализировался эмбрион.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, при ХГЧ 1700 единиц плодное яйцо только появилось в матке и поэтому такого маленького размера.
Возможно была поздняя овуляция.
Вам назначена правильная сохраняющая терапия. Выполните контроль узи ы динамика юе через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо.А то что тянет низ живота,это еще беспокоит,выделений почти нет,только на бумаге небольшие коричневые прожилки?

Тянущие боли на ранних сроках часто связаны с напряжением маточных связок. В таких случаях рекомендуется но-шпа внутрь или свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте
Плодное яйцо начинает визуализироваться по узи после ХГЧ 1500 , поэтому в данном случае плодное яйцо еще очень мало . Форма плодного яйца не имеет особенного значения , более того она может меняться. Необходимо провести контроль узи через семь – 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас очень маленький срок беременности, поэтому, судить о беременности только по плодному яйцу не стоит. Только по приросту хгч каждые 48 часов. Уплощенным плодное яйцо может быть из-за тонуса матки. На фоне лечения крови нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, нет,только живот потягивает немного

Дарья, тогда к лечению рекомендовано добавить свечи с папаверином ректально 2-3 раза в день и магнеВ6 форте 1т три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

Обращайтесь! Всегда готовы помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По форме плотного яйца нельзя утверждать об прогрессирования либо прерывание беременности. В данном случае уровень хгч хороший, плодное яйцо визуализируется в полости матки, в дальнейшем вам требуется продолжить сохраняющую терапию и контроль прогрессирования беременности по узи( выявление эмбриона и с/б). Сейчас соблюдайте половой и физический покой!
Все будет хорошо. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо большое

Будте здоровы! 🌺