Беременность при контрацепции
Девушка пила 4 месяца Белару по 1 таблетке 21 дней, потом 7 дней перерыва, когда 5 пачка была выпита, она сделала как обычно 7 дней перерыва и вот на 7 день произошло половой акт с окончанием внутрь, что делать чтобы не было беременности у девушки
Здравствуйте. Беременности и так не будет, ничего не нужно делать, так как контрацептивный эффект действует и в 7-й перерыв, завтра как обычно по схеме новую упаковку начинает принимать. Беременность исключена, поводов для переживаний нет.
Галимат Нарзановна, здравствуйте, а можно ли принимать Белару на 6 день перерыва, а не ждать 7 день
Можно конечно, ничего страшного не будет. Но обычно по схеме 21/7, на 8 день после 7-го перерыва принимают новую упаковку.
Здравствуйте!
Если препарат принимался строго по схеме приема, то беременность исключена даже при эякуляции во влагалище
Ирина Викторовна, здравствуйте, а можно ли принимать Белару на 6 день перерыва, а не ждать 7 день
Нельзя противоречить инструкции и принимать лекарственный препарат по тем схемам, которые мы можем себе придумать.
Это грозит различными осложнениями. Беременность не наступит в любом случае, потому что на фоне приема КОК подавляется овуляция и при правильном приеме можно жить половой жизнью открыто без дополнительной контрацепции
Ирина Викторовна, ну вот сегодня 7 день уже наступил, но вот знаете чутье подсказывает, что нужно начать пить на 1 день раньше, можете одобрить?)
Чутье не является показанием к приему того или иного лекарственного препарата. Следует четко руководствоваться инструкцией
Здравствуйте! Беременности не будет так как вы принимаете Белару регулярно, не переживайте.
Гузель Альфредовна, здравствуйте, а можно ли принимать Белару на 7 день перерыва, а не ждать 8 день
Да, можно
Здравствуйте!
Вы уже сделали все для полноценного контрацептивного эффекта: прием КОК является надежным методом контрацепции даже в моменты семидневных перерывов между упаковками, в этом — и суть приема этого препарата: даже в безгормональный семидневный интервал контрацепция работает в полном объеме.
Ольга Витальевна, здравствуйте, а можно ли принимать Белару на 7 день перерыва, а не ждать 8 день
Принятый ответ
Да, можно уменьшать этот перерыв до 4 дней (такой режим 24+4 сейчас у большинстве последних новых препаратов) или убрать разово перерыв вовсе. Главное здесь — НЕ БОЛЕЕ 7 дней перерыв, меньше — можно, больше — снижается контрацептивный эффект.
Здравствуйте,ничего предпринимать не нужно. Контрацептивный эффект обеспечен даже во время перерыва.
Главное,что девушка принимает кок по схеме без пропусков таблеток?
Анна Эдуардовна, здравствуйте, а можно ли принимать Белару на 7 день перерыва, а не ждать 8 день
Можно начать прием раньше.