Консультация акушера /

Беременность при контрацепции — вопрос №3018437

Девушка пила 4 месяца Белару по 1 таблетке 21 дней, потом 7 дней перерыва, когда 5 пачка была выпита, она сделала как обычно 7 дней перерыва и вот на 7 день произошло половой акт с окончанием внутрь, что делать чтобы не было беременности у девушки

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременности и так не будет, ничего не нужно делать, так как контрацептивный эффект действует и в 7-й перерыв, завтра как обычно по схеме новую упаковку начинает принимать. Беременность исключена, поводов для переживаний нет.
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, а можно ли принимать Белару на 6 день перерыва, а не ждать 7 день

Акушер, Гинеколог
Можно конечно, ничего страшного не будет. Но обычно по схеме 21/7, на 8 день после 7-го перерыва принимают новую упаковку.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Если препарат принимался строго по схеме приема, то беременность исключена даже при эякуляции во влагалище
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте, а можно ли принимать Белару на 6 день перерыва, а не ждать 7 день
Гинеколог, Акушер
Нельзя противоречить инструкции и принимать лекарственный препарат по тем схемам, которые мы можем себе придумать.
Это грозит различными осложнениями. Беременность не наступит в любом случае, потому что на фоне приема КОК подавляется овуляция и при правильном приеме можно жить половой жизнью открыто без дополнительной контрацепции
Клиент
Ирина Викторовна, ну вот сегодня 7 день уже наступил, но вот знаете чутье подсказывает, что нужно начать пить на 1 день раньше, можете одобрить?)
Гинеколог, Акушер
Чутье не является показанием к приему того или иного лекарственного препарата. Следует четко руководствоваться инструкцией
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Беременности не будет так как вы принимаете Белару регулярно, не переживайте.
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте, а можно ли принимать Белару на 7 день перерыва, а не ждать 8 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы уже сделали все для полноценного контрацептивного эффекта: прием КОК является надежным методом контрацепции даже в моменты семидневных перерывов между упаковками, в этом — и суть приема этого препарата: даже в безгормональный семидневный интервал контрацепция работает в полном объеме.
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, а можно ли принимать Белару на 7 день перерыва, а не ждать 8 день
Акушер, Гинеколог
Да, можно уменьшать этот перерыв до 4 дней (такой режим 24+4 сейчас у большинстве последних новых препаратов) или убрать разово перерыв вовсе. Главное здесь — НЕ БОЛЕЕ 7 дней перерыв, меньше — можно, больше — снижается контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,ничего предпринимать не нужно. Контрацептивный эффект обеспечен даже во время перерыва.
Главное,что девушка принимает кок по схеме без пропусков таблеток?
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, а можно ли принимать Белару на 7 день перерыва, а не ждать 8 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно начать прием раньше.