Кровит трещина
Здравствуйте, кровит трещина.Была на приеме у проктолога,диагноз острая анальная трещина(на 6 часах), со слов доктора довольно большая,так же затронут узел.Прописал ванночки с ромашкой,свечи проктозан,мазь проктогливенол 2 раза в день.Пью форлакс 1 пак. в день.Болей сильных (как в первые дни) во время дефекации и после нет,в течении дня тоже нет ,стул мягкий ,лечусь 5 день ,а кровь все так же присутствует в кале и на бумаге.Подскажите как долго заживает трещина (кровит) и правильное ли лечение?
Здравствуйте, В такой й ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней, это осное средство для лечения трещин
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней
Свечи Проктозан 1 раз в день 10 дней на ночь.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Здравствуйте, спасибо за ответ,натальсид и пастеризан сильное жжение(
Про постеризан не писала, Натальсид хорошо останавливает кровотечение
Здравствуйте
В данном случае обычно рекомендуют:
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней+ свечи натальсид 1свеча 2раза в день 10 дней, интервал приёма 2 часа
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон
Здравствуйте, спасибо за ответ,подскажите если на свечи натальсид реакция в виде жжение,чем можно заменить?
Принятый ответ
Можно венопрокт алиум
Здравствуйте! Заживление острой трещины обычно занимает около 1 месяца , за 2 месяца должна зажить . Если кровит можно прикладывать салфетку с аминокапроновой кислотой , так же свечи венапрокт . К лечению трещины желательно добавить Релифипин 2 раза в день 28 дней ( основной препарат ) . Если затронула узел желательно добавить венотоники Детралекс 1000 1 раз в день 1 месяц . Обязательно регулярный стул не плотный без натуживания , в помощь семя льна , семена подорожника (фитомуцил) , пшеничные отруби , можно на период лечения форлакс или дюфалак .
Здравствуйте, спасибо за ответ.Трещина внутренняя,кровь только после дефекации ,после нет.Ничего не болит после.При таким случае салфетка нужна?
Если внутри , салфетку не нужно .
Елена,подскажите кровить может долго внутренняя трещина?про заживление понятно,что процесс долгий ,а именно кровь беспокоит(
Принятый ответ
Кровь может беспокоить весь процесс заживления , так как трещина это рана по сути , сукровица может идти . Конечно не много , не сгустки и не ручьем , в этом случае срочно обратиться к проктологу или хирургу .
Здравствуйте! К данному лечению можно добавить :
- Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1 таб 1 р в день 1 мес
- свечи Релиф 2-3 р в день , в том числе после акта дефекации с кровоостанавливающей целью в течение 14 дней
- на область трещины заживляющие мази Офломелид ( в составе Лидокаин ) или метилурациловая мазь до 4 р в день 14 дней
-гель Релифипин 2 р в день утром и вечером 28 дней , эффект накопительный, уменьшает спазм сфинктера
Добрый день. Острые анальные трещины могут заживать до 2-3 недель.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.