Бессимптомно ковид

Добрый день, в Турции попала с мужем и с ковидом в больницу, у меня протекал бессимптомно, потеряно обоняние и вкус. Лечат противовирусные уже 9 день. При сдаче повторного анализа на 5 и 7 день тест все равно положительный. Температуры, кашля нет. Языковой барьер не даёт мне понимания как идёт процесс выздоровления. Помогите пож-та, как избавиться от вируса в носоглотке

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у Вас процесс выздоровления. Вас должны выписать только при 2х подряд отрицательных мазков.

 - отвечает  СпросиВрача –
t.ryabtcova@mail.ru
Клиент

Галина спасибо за ответ но, я знаю, что только при отрицательным тесте выписывают, но муж болел с кашлем и поражением лёгких, уже тест отрицательный. А у меня? мне очень нужно домой, там мать старенькая, а я ей ни чем не могу помочь. Напишите пож-та что прокапать и прополоскать для избавления в носоглотке короны

Пейте больше жидкости. Сейчас обильное тёплое питьё. Можете капать Гриппферон по 3 капли 5 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Если Вы в Турции, то наших лекарств там не найти. А так панавир спрей онлайн в зев, гриппферон в нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
t.ryabtcova@mail.ru
Клиент

Наталья, а сколько по времени живёт в носоглотке этот вирус.

По данным зарубежных коллег, у некоторых пациентов до нескольких месяцев. Чем тяжелее форма, тем быстрее вирус из носоглотки исчезает.

 - отвечает  СпросиВрача –
t.ryabtcova@mail.ru
Клиент

Наталья, то есть с носоглотки ничем не выведешь?

Пока сам не уйдет. Раз уж там пока.

Опечатка, панавир спрей инлайт

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет сам должен убрать вирус. Больше пейте жидкости, этого обычно достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
t.ryabtcova@mail.ru
Клиент

Павел, спасибо, а если полоскать горло и нос соляным раствором? Ия нигде не найду как правильно орошать. Мне надо понять где сидит вирус, в полости рта или гортани. Как правильно полоскать., может дадите хорошую ссылку

Полоскания не дают эффект в этом плане, просто хорошо кушать и пить воду, этого вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо принимать противовирусные средства. Закапывайте в нос анаферон, промывайте нос физиологическим раствором.