Глиалия и фенибут
Здравствуйте. Невролог прописал ребенку 4,6 года глиалию суспензию и фенибут можно ли это совмещать.
Здравствуйте! Отрицательного взаимодействия не описано, совмещать можно. Есть ли у ребенка хронические заболевания и прием других препаратов на постоянной основе? Препараты назначили в связи с какими жалобами?
Татьяна Викторовна, здравствуйте. Глиалию назначили у ребенка сенсомоторная алалия,нет речи. Фенибут ребенок просыпается ночью не может уснуть вертится, плачет. Глаза закрываются видно что хочет спать, но все равно пытается открыть .Спит с включённым светом в коридоре. Если ночью проснётся и свет выключен будет плакать . Вечером засыпает со светом в комнате .Переживает, тревожится может заплакать и сам успокоится не может.
Принятый ответ
Таким образом мы помогаем ребёнку, но желательно поискать причину - например обратиться к детскому нейропсихологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете на волноваться, препараты совмещать между собой можно.
Глиалия не относится к препаратам, на действия которых может отрицательно влиять препарат Фенибут.
Но сначала начните пить один препарат, и через несколько дней начните приём второго препарата. Если вдруг будет отмечаться нежелательные реакции, точно будете занять на какой препарат.
Здравствуйте, касаемо вопроса да эти препараты совмещать можно но будьте аккуратнее ноотропы могут перевозбуждать. По какой причине назначили препараты? Какое то обследование проходили? Что именно беспокоит?