Отекают ноги
Мама, ей 48 лет. Несколько мес назад сделала операцию на глубокие вены. Отекали и до операции. Сейчас сильно отекли, оперированная больше. Из хронических: давление и жильбер. Пьет телзап, дафлон
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста выписку после операции. Сомневаюсь что операция была на глубоких венах, сейчас это крайняя редкость. Но если это так, то после такой операции ноги могут отекать очень длительное время.
Посмотрите я то прикрепила?
Здравствуйте
Принятый ответ
Как я и думал, операция проводилась не на глубоких венах, а на поверхностных венах. В таких случаях иногда бывает послеоперационный отек до 3-6 месяцев, желательно использовать компрессионный чулок 2 класса компрессии с утра и до вечера и наблюдаться у своего лечащего врача
Доброго времени суток!
Судя по прикрепленным документам операция была не на глубоких венах, а на поверхностных по поводу варикоза. Если это так, то отек небольшой в первое время иногда бывает, но на всякий случай контрольное узи вен ног всё же рекомендую сделать и показаться своему оперирующему хирургу.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Принятый ответ
Здравствуйте! По выписке - оперировали вам поверхностную вену, а не глубокую.
Необходимо после операции пройти контроль УЗИ вен нижних конечностей.
Если по результатам УЗИ все будет в норме, то причину отеков нужно искать у терапевта.