Жжение после мочеиспускания

Был оральный секс неделю назад, прошла неделя, после похода в туалет есть легкое жжение, никаких выделений и покраснение нет, запахов нет.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Если был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но в таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимались антибиотики, то эти анализы рекомендуется сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина Александровна, не мог ли я застудить что нибудь, ехал вчера в машине с вентиляцией сидения холодным воздухом, спина замерзла сильно.

Да, могли. Тогда для уточнения причин дополнительно рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе.

Галина Александровна, сегодня ничего нет, вчера выпил 4 таблетки канефрона, проснулся сходил два раза в туалет и как ни в чем не бывало. Стоит продолжать их пить или нет?

Можно и не продолжать.

Принятый ответ

Добрый день, традиционно мы считаем, что оральный секс безопасный , но к сожалению опасность заразиться есть.
Можно выполнить для начала обычный мазок из уретры на микроскопию или двухстаканную пробу мочи: утром соберите мочу во время одного мочеиспускания:
— в первый контейнер — первую порцию, объемом на 1/3 контейнера;
— во второй контейнер — самую большую по объему вторую порцию, объемом на ¾ контейнера.
Подпишите каждый контейнер: 1 и 2 порции. Доставьте контейнеры в лабораторию в день сбора, желательно в течение 2 часов.
А дальше действуйте по результату анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, при оральном контакте риски такие же инфицирования как и при вагинальном
Рекомендуется соскоб на инфекции передающиеся половым путём метод ПЦР+ мазок с микроскопией из уретры подтвердить воспаление.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом жалоб и если половой партнёр не постоянный и половой контакт был не защищённый, то есть повод для обследования.
Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор (его оптимально сдать через пару недель после события).

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию соскоба из уретры, соскоб из уретры ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae , индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.