Ревматическая полимиалгия

Добрый день , маме 83 года , поставлен диагноз ревматическая полимиалгия , коксит . Доктор назначила медрол 16 мг, пьет таблетки неделю, облегчения нет , как долго надо принимать препарат? спасибо большое.

Здравствуйте! Обычно при ревматической миалгии довольно быстрый эффект от гормонов. Через 2-3 дня приёма должно становится легче. Либо ошиблись с диагнозом (чтоб это выяснить стоит показаться другому ревматологу), либо есть онкология, которая иногда проявляется в виде ревматической полимиалгии и надо искать её и лечить.

спасибо большое , здоровья Вам ))