Укус. Сильно опух палец
Здравствуйте! Дочке 4 года. Ее кто-то укусил в палец. (Я думаю, что это укус). Место укуса сильно опухло со вчерашнего вечера. На ощупь твердое. Очень, не как при обычном укусе комара. Болит. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
По фото могу предположить
- это укус насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить аллергическую реакцию на укус.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Комфодерм К до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото действительно похоже на укус, но в большей степени на гиперрекцию, называемую синдром Скиттера. Это аллергическая реакция на слюну комара, мошек, блох.
Для лечения используют антигистаминные средства: Зиртек, Эриус в возрастной дозировке. Наружно гель Фенистил и лучше всего охлаждённый, предварительно положив его в холодильник, 3-4 раз в день до полного исчезновения отёка. Коротким курсом крем с гормоном, например крем афлодерм 1 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией на укус
В таких случаях рекомендуется использовать наружно гормон для более быстрого снятия воспаления,например акридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите