Консультация кардиолога /

Уровень тропонина и ЭКГ — вопрос №3316302

Здравствуйте, сегодня ужасные боли в груди решила поехать в приемное отделение, сказали все спокойно лечите остеохондроз, хотела бы получить консультацию по экг и анализам в том числе на тропонин количественный метод, везде пишут должен быть менее 0,01 а у меня значительно больше,
Замучали боли в области сердца и лопатке, лечу остеохондроз но как то легче не становится, и тревожность прибавилась, принимаю грандаксин 1т утром, ЭХО делала в октябре прошлого года было только Аневризма межпредсердной перегородки 0-1степени, ВЭМ в феврале этого года отрицательно, и тогда же в марте ездила в приёмный покой боли сильные были сдавала тропонин количественный был 6,59(только сейчас увидела,этот анализ, до сегодняшнего дня не обращала внимание, ещё больше распереживалась)
Что по моим сегодняшним обследованиям? Есть проблемы?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с выпиской и экг.
Норма тропонина тропонина I — не более 0,026 нг/мл;
7,56 пг/мл = 0,00756 нг/мл.
На экг ритм синусовый, правильный. Блокад, экстрасистолий нет, признаков инфаркта миокарда тоже нет.
По данным результатам, инфаркт исключен
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, т.е. у меня норма тропонина? Могу дальше лечить остеохондроз?
Клиент
А по общему анализу? Норма?
Кардиолог, Терапевт
Да, тропонин у Вас в пределах нормы. Вероятно Вы не обратили внимания на единицу измерения. Отклонений от нормы в анализах не выявила
Клиент
Спасибо, Вам.
Клиент
Ещё вопрос, может подскажите противотревожное которое не влияет на сердце?
Кардиолог, Терапевт
Для начала можно попробовать афобазол, если еще не принимали его
Кардиолог, Терапевт
Обычно в такой ситуации рекомендуют его
Кардиолог, Терапевт
Так же рекомендуют прием магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Афобазол не пробовала, принимаю грандаксин 1т утром
Кардиолог, Терапевт
Думаю грандаксин сильнее, чем афобазол
Кардиолог, Терапевт
Грандаксин не даёт негативного влияния на сердце. Если он эффективен, то можно не менять
Клиент
А что можете сказать про Атаракс? Я слышала что он на ритм сердца влияет, но он больше успокаивает чем грандаксин, у меня есть и Атаракс но опасаюсь его принимать
Кардиолог, Терапевт
Атаракс может вызывать аритмию
Терапевт
Доброго вечера
Я - доктор сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) у Вас норма по тропонину..это хорошо
-2) эКГ - РИТМ СИНУСОВЫЙ, правильный, ЭС нет, блокад нет, тяжелых НРС нет, данных за ОИМ - нет
3) отлично что выраженной патологии - по узи сердца в анамнезе : нет
4) ВСЕ НОРМА
ИНФАРКТА НЕТ
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
ВСЕГО ДОБРОГО
Принятый ответ
Терапевт
Общий анализ крови : гемоглобин норма..лейкоциты норма..все норм
Терапевт
Нужно Динамическое Наблюдение у Очного невролога
Клиент
Здравствуйте, спасибо Вам.
Клиент
Ещё вопрос, может подскажите противотревожное не влияющие на сердце?
Терапевт
Ну можно РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели - по инструкции
Терапевт
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Тропонин у вас отрицательный, что говорит об отсутствии поражения миокарда
Учитывая результаты исследования со стороны сердца у вас все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, ещё вопрос может подскажите противотревожное не влияющие на сердце?
Аритмолог, Кардиолог
А грандаксин вам помогает?
Он негативно не влияет на сердце, просто на фоне приёма многих препаратов из этой группы рекомендуют контроль ЭКГ, а так они негативно не влияют на сердце
Клиент
Я думаю что помогает, потому что раньше я как то нервничала постоянно, а сейчас спокойней стала, прям хорошо, но когда у меня начинаются боли от хондроза, тут конечно я начинаю нервничать и дергается глаз и руки.
(Сразу думаю что сердце болит, поэтому накручиваю себя и начинается трясучка)
Принимаю его около месяца, по 1т утром, сколько могу ещё принимать?
Аритмолог, Кардиолог
Препарат обычно принимается длительно, необходимость отмены целесообразно обсудить с лечащим неврологом
Клиент
Спасибо, Вам.
Клиент
А что можете сказать про Атаракс?
Аритмолог, Кардиолог
Очень эффективный препарат, особенно для купирования приступа тревоги, но опять же препарат рецептурный, поэтому лучше по согласованию с лечащим врачом
Аритмолог, Кардиолог
Крепкого здоровья вам
Не болейте
Клиент
У меня есть Атаракс, невролог выписывал, покупала так и лежит, опасаюсь его принимать, т.к. он что то с ритмом сердца делает, опасаюсь его принимать или он не влияет сердце?
Аритмолог, Кардиолог
Нет, препарат эффективный и безопасный, тем более если был назначен неврологом по показаниям
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Возможно данные симптомы связаны с остеохондрозом.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, может подскажите противотревожное которое не влияет на сердце?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,не влияют
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, тропонин у вас в пределах нормальных значений, никакого повышения нет.
По другим анализам тоже без отклонений, анемии нет, функция почек не нарушена.
На ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и блокады отсутствуют!
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, у меня часто происходит обострение остеохондроза, невролог говорит что межреберная невралгия, в основном происходит из за движений резких, либо я что то подниму тяжелое, и начинается, то стреляет, рези как будто, горит, иногда как будто давит, когда сижу/лежу, либо руки вверх поднимаю, когда присяду на корточки( ребёнка обуть) потом встаю сразу боль, она не долгая обычно секунды, бывает конечно долго болит пару часов,либо за рулём, когда физически что то делаю все в норме, обычно нечего не принимаю само проходит, Просто уже и НПВС пить боюсь, много их пропивала, поэтому стараюсь без препаратов.
Сегодня врач сказал можно комбилипен попить с омез, попробую.
Ещё хотела спросить, какое противотревожное не влияет на сердце, сейчас принимаю грандаксин 1т утром, около месяца.
Кардиолог, Аритмолог
Боли действительно мышечные. Но стоит заметить, важна профилактика, не только лечение.
А это ЛФК, хорошо помогает йога.
Мышечные спазмы снимает аппликатор Кузнецова, принять ванную, можно вдоль позвоночника наносить мазь с НПВС.
Что касается терапии, то безопасен атаракс, а из антидепрессантов сертралин
Клиент
Делаю гимнастику ежедневно, дыхательную гимнастику(дышу животом), а я думала Атаракс наоборот негативно влияет на сердце, аритмии могут быть или с интервалом что-то, а его сколько и как принимать можно?
Кардиолог, Аритмолог
Смотрите, просто дыхание животом мышцы не расстянет,лучше йога! :)
Атаракс нельзя более 3 недель, препарат рецептурный.
Клиент
Спасибо, Вам.
Кардиолог, Аритмолог
Будьте здоровы!