Не получаются упражнения Кегеля
Я делаю упражнения Кегеля по совету врача, но кажется у меня получается неправильно. Каждый раз когда я втягиваю мышцы влагалища, одновременно напрягается анус, но этого вроде как не должно происходить? У меня не получается работать ими поотдельности, а во всех правилах написано,что никакие другие мышцы, кроме мышц тазового дна, не должны быть задействованы во время тренировки.
Здравствуйте. Мышцы ануса могут незначительно задействоваться. Поначалу они могут значительно работать. В этом нет ничего страшного. Вы должны напрягаться как будто сдерживаете мочеиспускание. 5 секунд напряжение, 5 секунд расслабление. Так 30 подходов. Каждую неделю нужно увеличивать количество подходов вдвое. Упражнения делаются месяц через месяц.
Здравствуйте. Я чувствую, что мышцы ануса сокращаются намного сильнее, чем те мышцы которые я использую при задержке мочеиспускания, они работают очень слабо по сравнению с анусом. Я правда могу не беспокоиться и продолжать?
Я делаю по вашей инструкции, но один раз из другой инструкции в интернете попробовала вставить палец во влагалище, и поняла что у меня там почти ничего не сжимает палец, несмотря на то что мне кажется что мышцы я напрягаю достаточно (но без фанатизма конечно, осторожно). Так вот палец мой чувствует что мышцы влагалища сжимают слабо, но вот мышцы ануса его подпирают даже оттуда.
Извините что столько подробностей, я просто пытаюсь понять что к чему ?
Если я продолжу заниматься так же, со временем нужные мышцы будут ощущаться лучше, чем анус, или в такой же мере?
Принятый ответ
То что мышцы влагалища слабые это временно, после тренировок ситуация улучшится. Во время упражнений нужно сильно сжимать мышцы, как будто вы сейчас уписяетесь, но находитесь в людном общественном месте и пытаетесь сдержаться изо всех сил.
Стало намного понятнее, спасибо большое!!!