ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО КОВИДА ЧЕРЕЩДВА МЕСЯЦА ПОЯВИЛИСЬ ДР ВКУСЫ И ЗАПАХИ. СПЕЦЕФИЧЕСКИЕ?
Я БОЛЕЛА В ИЮЛЕ КОВИДОМ.22 ЧИСЛА АНАЛИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. 10 ДНЕЙ НЕ БЫЛО ОБОНЯНИЯ. СЛАБОСТЬ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. ТЕМП НОРМА. ПОТОМ ВСЕ ВОССТАНОВИЛОСЬ, НО ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ПОЯВИЛИСЬ ИСКАЖЕНЫЕ ЗАПАХИ И ВКУС. КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ. ЧТО ЛЕЧИТЬ? МОЖЕТ НЕВРОЛОГ НУЖЕН ИЛИ ЛОР. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ПОСЛЕ КОВИДА?
Добрый день. Да, это может быть после ковида. Нужно обязательно очно показаться ЛОР-врачу и неврологу. Пока можно промывать слизистую носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), не допускать высыхания, пользоваться гелями с интерфероном (виферон гель), дома обязательно проветривать и увлажнять воздух.
Ольга, добрый вечер.А с чем это еще может быть связано? А капель глазных ципролет может это быть?
Ольга, от капель ципролет