Запах из носа

При наклоне головы неприятный запах из ноздрей ,температура вроде нормальная,нос особо не заложен,чувствуется усталость,утомляемость .щёки и лобные части не болят ,обоняние на месте не пропадало ,.....

Принятый ответ

Здравствуйте...конечно желательно сделать рентген пазух...а как у вас с зубами дела? Кариес или ранее пломбированные на верхней челюсти в районе пазух есть? Нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, доброго.
Есть киста в одной пазухе и зуб не очень верхний ряд ,походу там же с правой стороны где и киста.
Я тут промывал нос долфином,потом брызгал разными спреями в том числе и с антибиотиком.
Может быть я кисту повредил? И теперь она гниёт?
Лечение лор назначил!
Нос дышит,но не 100%, там ещё перегородки искривление чуть,одна ноздря врождённое ,вторая приобретённая

Ну повредить кисту чтобы она загнила это исключено.кт пазух в вашем случае самое объективное обследование. Рассуждать мы с вами можем долго,надо причину найти)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Выполните рентген придаточных пазух носа. А в идеале КТ, тк и зубы можно осмотреть.
Когда вот так без какой либо клиники, вдруг запах гноя из носа, это часто одонтогенные дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

доброго.
Лечение лор назначил!

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендую сделать рентген пазух носа (или КТ) и мазок из носа на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

доброго.
Лечение лор назначил!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать КТ пазух носа, исключить воспалении с ппзухпх, наличие инородных тел, кист и т.д. мазок из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

доброго.
Лечение лор назначил!

Спреями кисту повредить невозможно , она скрыта в пазухе, а вот одонтогенный синусит образоваться мог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, он сам пройдёт или нужны вмешательства? Просто мы в небольшом городке,лора нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, разве КТ увидит синусит ?

КТ пазух носа увидет все.
Если есть одонтогенный синусит, он сам не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена, хочу удалить подозрительный зуб завтра, это не навредит?

Если зуб сверху,то нужно сделать снимок пазух или кт пазух, или хотя бы ортопантомограмму