Консультация лора /

Запах из носа — вопрос №635448

При наклоне головы неприятный запах из ноздрей ,температура вроде нормальная,нос особо не заложен,чувствуется усталость,утомляемость .щёки и лобные части не болят ,обоняние на месте не пропадало ,.....

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте...конечно желательно сделать рентген пазух...а как у вас с зубами дела? Кариес или ранее пломбированные на верхней челюсти в районе пазух есть? Нос дышит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, доброго.
Есть киста в одной пазухе и зуб не очень верхний ряд ,походу там же с правой стороны где и киста.
Я тут промывал нос долфином,потом брызгал разными спреями в том числе и с антибиотиком.
Может быть я кисту повредил? И теперь она гниёт?
Лечение лор назначил!
Нос дышит,но не 100%, там ещё перегородки искривление чуть,одна ноздря врождённое ,вторая приобретённая

Детский ЛОР, ЛОР
Ну повредить кисту чтобы она загнила это исключено.кт пазух в вашем случае самое объективное обследование. Рассуждать мы с вами можем долго,надо причину найти)
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Выполните рентген придаточных пазух носа. А в идеале КТ, тк и зубы можно осмотреть.
Когда вот так без какой либо клиники, вдруг запах гноя из носа, это часто одонтогенные дела
Принятый ответ
Клиент
доброго.
Лечение лор назначил!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, для уточнения диагноза рекомендую сделать рентген пазух носа (или КТ) и мазок из носа на флору.
Принятый ответ
Клиент
доброго.
Лечение лор назначил!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Нужно сделать КТ пазух носа, исключить воспалении с ппзухпх, наличие инородных тел, кист и т.д. мазок из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Клиент
доброго.
Лечение лор назначил!
Детский ЛОР, ЛОР
Спреями кисту повредить невозможно , она скрыта в пазухе, а вот одонтогенный синусит образоваться мог.
Клиент
Елена, он сам пройдёт или нужны вмешательства? Просто мы в небольшом городке,лора нет
Клиент
Елена, разве КТ увидит синусит ?
Детский ЛОР, ЛОР
КТ пазух носа увидет все.
Если есть одонтогенный синусит, он сам не проходит
Клиент
Елена, хочу удалить подозрительный зуб завтра, это не навредит?
Детский ЛОР, ЛОР
Если зуб сверху,то нужно сделать снимок пазух или кт пазух, или хотя бы ортопантомограмму